Пресс-релиз

На ЮГОКе открыли современную спортивную площадку

На ЮГОКе открыли современную спортивную площадку

Фото: ЮГОК

Уличную тренажерную площадку построили на территории физкультурно-оздоровительного комплекса Южного ГОКа. Новый спортивный объект – первый результат социального сотрудничества между коллективом ЮГОКа и известным производителем карьерной техники - компанией БЕЛАЗ.

Комбинат подготовил место для спортивного сооружения, а партнеры подарили комплект из восьми силовых тренажеров. Спортивные снаряды находятся в открытом доступе для всех желающих в любое время суток.

Спортивная и здоровая молодежь – будущее города и комбината, считают на предприятии. Поэтому ЮГОК заботится о том, чтобы создавать и развивать спортивную инфраструктуру в Ингулецком районе.

«Приятно, что в этом направлении у нас появились единомышленники в лице компании БЕЛАЗ, с которой у нас сложились давние надежные отношения в производственной сфере, - подчеркнул на открытии площадки генеральный директор Южного ГОКа Константин Федин. – Сейчас эти отношения выходят на новый уровень. Мы рады, что у нас есть общее видение и хорошие перспективы работы в нескольких направлениях».

«Совместное открытие нового места для занятий спортом – доказательство того, что наши предприятия стали ближе друг к другу. Приятно осознавать наш вклад в развитие микрорайона Южного комбината и популяризацию здорового образа жизни криворожан. Мы не первый год работаем с Южным ГОКом, поставляем карьерную технику. Хотелось бы, чтобы и в социальном плане мы сотрудничали больше. С нашими партнерами уже обсудили совместные проекты и наметили планы дальнейшего сотрудничества», - сказал Валерий Трусковский, председатель профкома компании БЕЛАЗ.

Югоковцы с удовольствием занимаются спортом как на любительском, так и на профессиональном уровне. В физкультурно-оздоровительном комплексе Южного комбината работают более 10 секций. В год спорткомплекс предприятия посещают более 100 тысяч человек.

В спартакиаде предприятия принимает участие более 1 500 работников, соревнования проходят в 15 видах спорта. Благодаря полноценной спортивной базе, где сотрудники могут тренироваться, в этом году команда Южного ГОКа заняла первое командное место в спартакиаде Группы Метинвест.


Комментарии (1)

Игоръ

20:50, 27 сентября 2017

Считаю подобные тренажеры не эффективными, к тому же со временем начинают скрипеть, заедать и всякими другими способами требовать технического обслуживания, которого своевременно не дождуться. Намного лучше было бы оборудовать площадки для воркаута, элементарные турники (для разного роста), брусья (узкие, широкие), рукоходы и тд

Ссылка скопирована в буфер обмена