Адвокат Вячеслава Волка настаивает на переквалификации дела

Адвокат Вячеслава Волка настаивает на переквалификации дела

Фото: Первый Криворожский

Адвокат раненого Вячеслава Волка считает, что его подзащитному были нанесены тяжкие телесные повреждения умышленно.

Максим Гореликов, адвокат потерпевшего Волка считает, что нужна переквалификация по делу раненного в шею во время военных учений оператора сайта «Первый Криворожский» Вячеслава Волка.

Сегодня с соответствующим ходатайством правозащитник обратился к следователю Криворожского отдела полиции Наталье Торовской.

«Я считаю, что это было умышленное нанесение тяжких телесных, потому обратился с таким ходатайством», - говорит Максим Гореликов.

Потому дело должны переквалифицировать со 128-й статьи на 121-ю.

Напомним, Вячеслав был ранен волонтером-инструктором во время командно-штабных учений , проводимых в Саксаганском райисполкоме.

Вячеслав сейчас сейчас находится в военном-госпитале во Львове. Там его прооперировали, и парень начал самостоятельно дышать.


Комментарии (9)

Владислав

13:58, 25 сентября 2017

Так проси сразу на покушение на убийство, чо мелочитса?

Frolova

14:13, 25 сентября 2017

Ты - умник, тебя это не коснулось, по этому и тявкаешь, ты хоть в курсе , что там тогда произошло? Или так - лишь бы по клавиатуре постучать.

Владислав

14:26, 25 сентября 2017

А может начнем с того что я тебе не хомил. Ну и почий на досуге, как ето умышлено, а как ето по неосторожности.

GOST2

15:16, 25 сентября 2017

Пистолет глок 17 не имеет предохранителя, первый выстрел осуществляется самовзводом при приложении большего спускового усилия. Прям как револьвер, просто направил в шею и нажал на курок. Аналогично ведется стрельба из пистолета Стечкина хотя тут додумались поставить предохранитель.

GOST2

15:29, 25 сентября 2017

Как я понимаю не обязательно. Могу только по стечкину сказать Снял с предохранителя и стреляй только туго, а можно и загнать тогда мягко. У меня водитель не поставил на предохранитель спрыгивал с машины выстрелилось в ступню, епали всех долго. А за глоки только читал, что их в омерике не жалуют изза того что при засовывании в кобуру стреляеет. Ну не зря их на халяву раздаривают, конструкция 80х и не самая удачная Хотя глок тож в руках не держал.

Загорелая роза

15:14, 25 сентября 2017

Мда удачи ему

Gelena

16:40, 25 сентября 2017

Ка бы там ни было, но у парня нет будущего и.... никто не несет наказания. а все стараются откреститься.

Апполинария Планк

11:30, 27 сентября 2017

Вот они: хайп, пиар и настоящая гнилая солидарность журналюг. Вовк без разрешений, утверждений и прочего полез непонятно на какие учения и получил (да, это очень странно, страшно и недопустимо, но всё же) пулю. Это как если бы человек без спец. защиты полез к высоковольтным проводам и его ВНЕЗАПНО поджарило до смерти.

Денис Геннадиевич

23:56, 02 октября 2017

Ой ***ыыыыы! А чего сразу не попросил адвокат еще и покушение на изнасилование оператора? Да еще и умышленное? У людей мозг совсем пересох! Или просто семья Волк с адвокатом хорошо собранными деньгами делится, вот он начал бред городить!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена