Медики из Кривого Рога учились лечить гипертонию и диабет

Медики из Кривого Рога учились лечить гипертонию и диабет

Фото: Первый Криворожский

Тренинги по профилактике гипертонии и сахарного диабета прошли уже 800 семейных врачей Днепропетровской области. Их прошли и медики из Кривого Рога.

Тренинги стартовали в начале года. Они проходят ежемесячно в Днепре, Кривом Роге, Павлограде, Никополе и Каменском.

Семейные врачи и медсестры приезжают в один из этих городов, чтобы два дня учиться преодолевать гипертонию и сахарный диабет.

Занятия разделены на две части - теория и практика. В частности, медики узнают, как правильно питаться и преодолевать стрессы, физические упражнения надо выполнять, как отказаться от вредных привычек.

После, семейные специалисты отправляются в родные амбулатории. Там полученными знаниями делятся с коллегами, работают с пациентами.
Профилактикой занимаются и во время приемов, посещение дома, уроков здоровья в медучреждениях.

Тренинги для семейных врачей - часть проекта Министерства здравоохранения и Бюро ВОЗ «Неинфекционные заболевания: профилактика и укрепление здоровья в Украине». Он реализуется при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству.



Комментарии (5)

gektor

14:32, 21 сентября 2017

Ну и новость.Это что то из той серии.Ванька,Гришка и Федор слесаря.Они раз в год проходят курсы повышения квалификации .На курсах их учат как правильно бить кувалдой,как пользоваться ключами,а также рассказывают как правильно соблюдать технику безопасности .

У меня всё ок!

15:13, 21 сентября 2017

Главное, чтобы толк был от этих курсов. Недавно был в больнице, сдавал биохимию крови. Через два дня пришёл узнать результаты. Это просто п...ц!!! Терапевт открывает интернет в телефоне и смотрит, какая должна быть норма. Я спрашиваю, и что интернет показывает? )) Говорит, у вас повышены два показателя. Таких врачей не то, что на курсы надо отправлять, а заново учиться.

Ихти Андр

15:19, 21 сентября 2017

Спрашивай откуда показатели берет. Если из Википедии беги.

leshii ded

19:08, 21 сентября 2017

Человек может не помнить того, что не связано с его занятием. Проффесионал своего дела помнит даже мелочи. Бегите от тех "прохвесоров", кто лечит, не имея знаний.

W

11:31, 22 сентября 2017

Ну он хоть не строил из себя всезнайку. Хуже когда не знает и скрывает это.

Ссылка скопирована в буфер обмена