Міська влада Кривого Рогу умила руки стосовно розміщення патріотичного борду на 95 кварталі

Міська влада Кривого Рогу умила руки стосовно розміщення патріотичного борду на 95 кварталі

Фото: Первый Криворожский

Міська влада Кривого Рогу самоусунулася від відповідальності за наповнення і зміст рекламного борду, який розташований біли Стели Героїв на 95 кварталі.

На початку вересня до міського голови Ю. Вілкула з офіційним листом звернулася ГО "Сталеве братство" з проханням демонтувати рекламний борд на 95 кварталі.

"Ми вважаємо неприпустимим розміщувати рекламні або комерційні написи поруч зі святим для кожного патріота України місцем. Просимо офіційно визнати це місце меморіалом, зробити там монумент та демонтувати рекламний борд Просимо прийняти це важливе рішення або винести його на обговорення сесії міської ради прошу прийняти до уваги, що у разі неповаги до наших загиблих побратимів, цей борд буде демонтовано патріотами України". - йдеться в листі.





У міській раді на це відповіли, що борд знаходиться на цьому місці відповідно до дозволу на розміщення зовнішньої реклами, і що втручатися у зміст розміщуваної на ньому реклами вони не мають права і заборонити власнику борда розміщувати там рекламу теж.

"Додатково повідомляємо, що одна з конструкцій, розташованих біля Стели Героїв, на данний момент вже містить соціальний сюжет, присвячений пам"яті учасників Антитерористичної операції, а власнику вищевказаної рекламної конструкції направлено листа із проханням розглянути можливість розміщення на данній конструкції виключно соціальної реклами" - сказано у відповіді.





Нагадаємо, що патіроти міста власними коштами кілька разів викуповували рекламне місце на данному борді і розміщували там патріотичну інформацію.

Комментарии (20)

Вера Ивановна я

13:04, 17 сентября 2017

Сепарня

omua78

14:33, 17 сентября 2017

veraivanovna1982,
А вы воровка.

радистка КЭТ

13:22, 17 сентября 2017

какие проблемы с рекламой в век капитала - купил место и размещай что хочешь

Гюнтер

13:30, 17 сентября 2017

радистка КЭТ, так патрийоты шару любят, за проезд и то платить не хотят, а тут реклама...

omua78

14:19, 17 сентября 2017

Раз уж эта ситуация преподносится как "мнение горожан" , может сначала стоило бы запустить официальное голосование , чтобы узнать мнение этих самых горожан , а потом уж его озвучивать ? А то получается как всегда - кучка мутных личностей что то решила и вещает от имени всего города.
Кстати , дам идею патриотистам , где еще можно попротестовать. Правительство Украины подало в ВТО жалобу на Россию за то , что она , Россия то есть , не зочет покупать украинские товары и повышает пошлины на них. Расшифрую для особо тугих - правительство Украины хочеи сотрудничать с государством - агрессором , торгуя с ним. Вот нде непаханное поле доя протестов...правда , там можно по шее получить неслабо , нынче протесты не очень в чести , тут оно всяко безопаснее , ага.

ALEXL

01:38, 18 сентября 2017

Выражаю мнение горожан - патриотов развесить по столбам от 95-го до собственной базы (до автовокзала). А на остальных столбах до выезда из города в торону ДНЕПРОПЕТРОВСКА пустые верёвки с петлями. Наглядная агитация для педриётов :0)

Константа

05:36, 18 сентября 2017

ALEXL, вот это радикально! И пусть умоются в собственной крови все кто сомневаются в нашей доброте!
"Патриоты" так достали всех, что скоро им места мало будет.

Троллейбус Автобусович

16:01, 17 сентября 2017

Вместо того, что страдать х**нёй, лучше бы привели в порядок остановку! Сейчас там, особенно по вечерам сборище алкашей, которые её полностью заблевали! И это в самом сердце Кривого Рога! Не позорьтесь, господа патриоты!

Троллейбус Автобусович

17:05, 17 сентября 2017

Это кстати касается господина и Вилкула! Вместо того, чтобы кидаться политическим гавном, лучше бы объединились и сделали дело!

_Alex_

11:04, 18 сентября 2017

почему из-за тех кто не умеет пить должны страдать остальные? Те кто не умеет пить найдут и в 21-00 и в 23-00 если что алкоголь. У бабок, азеров, цыган и т.п. Насчет вытрезвителей, может и правильно, но учитывая честность и звездную болезнь наших полицаев, боюсь что ничего хорошего из этого не выйдет.

bogdantolstblj

19:03, 17 сентября 2017

Троллейбус ЗиУ, зачем кому-то указывать что делать? Бери и делай сам!!!

MR.Бодя

18:52, 17 сентября 2017

Товарищи, "патриоты"! Перестаньте, превращать город в кладбище!!!

MR.Бодя

19:39, 17 сентября 2017

тамерлан1944, для этого делают специальные места почета. А у нас на каждом углу таблички, ещё и на школы их цепляют. Пусть сделают один парк АТО - и пусть там будут и бюсты, таблички и т.д. И т.п.

ALEXL

01:29, 18 сентября 2017

Не, не парк - полигон. И тренировать по нему мино- и огнеметчиков из числа здоровых мозгом людей!

Morgan

22:54, 17 сентября 2017

це ідея нації

Ссылка скопирована в буфер обмена