С 1 октября учителя Кривого Рога смогут участвовать в конкурсе «Учитель года-2018»

С 1 октября учителя Кривого Рога смогут участвовать в конкурсе «Учитель года-2018»

Фото: Первый Криворожский

1 октября начинается регистрация на конкурс «Учитель года-2018», который должен найти педагогов, готовых к реформированию образования.

Победители конкурса получат звание «Заслуженный учитель Украины» и денежные вознаграждения, лауреаты - грамоты Кабинета Министров и ВРУ.

«Конкурс является важным для нас, поскольку он будет проходить в предстартовый год для реформы Новая украинская школа. Мы понимаем, что перемены в школе состоятся тогда, когда изменится учитель, и этот конкурс должен помочь нам выявить проактивных педагогов, тех, кто готов к изменениям уже сейчас
», - подчеркнул заместитель Министра образования и науки Павел Хобзей.

В этом году соревнования будут проводить в четырех номинациях: «Украинский язык и литература», «Физика», «Немецкий язык» и «Физическая культура».

Основные профессиональные соревнования учителей проходить публично, о чем говорится в условиях конкурса.

Впервые конкурсантов будут регистрировать на единой платформе, предоставленной компанией «Майкрософт Украина». Ссылка на регистрационную форму будет размещена на странице МОН 1 октября. А регистрация продлится до 22 октября 2017 года.

В финале конкурса педагоги представят короткое видеорезюме - мини-рассказ об опыте работы в школе и уникальные наработки. Также конкурсанты продемонстрируют педагогическое мастерство в конкурсе «Методический практикум».

Заключительные соревнования пройдут в четырех областях: Ровенской, Ивано-Франковской, Запорожской и Волынской.

Течение заключительного тура, видеозаписи конкурсных испытаний, оценочные сведения можно будет посмотреть на странице конкурса: Всеукраинский конкурс "учитель года"

Кроме этого, начнется работа над обновлением Положения о всеукраинском конкурсе «Учитель года» - вскоре проект документа будет представлен для общественного обсуждения.

Обновлено 29.01.2021: С сайта КМУ страница о конкурсе удалена.


Комментарии (2)

светлана 5

14:45, 16 сентября 2017

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

Yosetsu-ki

20:01, 16 сентября 2017

светлана 5,а можливо" аватар" буде брати " учаВстие" у конкусі

Ссылка скопирована в буфер обмена