Минус один. В Кривом Роге «пропал» троллейбусный маршрут

Минус один. В Кривом Роге «пропал» троллейбусный маршрут

Фото: Первый Криворожский

В городе «временно» закрываются троллейбусные маршруты.

С сентября приостановлена работа троллейбусного маршрута № 22: ст. Кривой Рог главный (Долгинцево) - ул. Вернадского - ул. Футбольная - ул. Серафимовича.

«Это был самый короткий троллейбусный маршрут города, троллейбус совершал круг через железнодорожную больницу, частный сектор и возвращался обратно к вокзалу.

Пассажиры не могут дождаться этот троллейбус вот уже несколько дней»
, - комментирует Президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский.

По его словам, прекращение работы маршрута № 22 не приведет к демонтажу троллейбусной линии, так как по этим улицам продолжают курсировать троллейбусные маршруты № 20 и №21. Эти троллейбусы с Долгинцево направляются на Червоную и на площадь Освобождения.

Читайте также: В Книгу рекордов Украины попал троллейбус из Кривого Рога

Сейчас криворожанам доехать без пересадки с частного сектора к вокзалу невозможно. Это можно было сделать только на 22-м маршруте.

«Теперь с частного сектора или от железнодорожной больницы нужно добираться к Привокзальной площади с пересадкой.

Понятно, что никто из платных категорий пассажиров пересадку делать не станет, ведь стоимость проезда двумя троллейбусами будет дороже стоимости проезда в одной частной маршрутке 71-го маршрута, которая едет в том же направлении к вокзалу, с тарифом три гривны и без пересадки.

Получается, снова коммунальный транспорт дарит своих пассажиров частному», -
сообщает Андрей Заславский в Facebook.

В троллейбусном депо № 2, которое обслуживает центральную часть города, на 35 графиков в исправном состоянии всего 28 троллейбусов.

«Самое интересное: два восстановленных троллейбуса в августе полностью прошли капитальный ремонт и уже вторую неделю просто простаивают в депо, в ожидании торжественной презентации и напутственного слова мэра» - добавил Андрей Заславский.

Комментарии (9)

ABC2017

15:37, 11 сентября 2017

Сегодня явно день Заславского!

yura36,6

16:52, 11 сентября 2017

АBС2017, наш пострел везде успел ))))) и в Днепре он был и три дня троллейбус ждал и везде кляузы писал. Активисты они такие )))

yura36,6

20:55, 11 сентября 2017

Вольдемар, я же и говорю - активный.

_Alex_

08:45, 12 сентября 2017

та шо он там пытается изменить? он в инфраструктуре городского транспорта разбирается как свинья в апельсинах. Даже на этом сайте несложно найти с 10 статей где он вначале ныл "изменить" одно, а потом другое. Просто человек заходит на информ. страничку транспортного отдела горисполкома и выдает типа новости. Ну и придумывает идиотские идеи по троллейбусизации всего города. Кстати во многих крупных городах начинают отказываться от этого вида транспорта. Теперь по теме, гонять целый троллейбус чтобы возить 10-15 пассажиров в основном льготчиков - это конечно почетно, но есть экономика. Троллейбус должен зарабатывать хотя бы на свое обслуживание. В то время как он порожняки гоняет по выселкам на основных маршрутах не хватает подвижного состава (поройтесь в архивах, наверняка за последние 2-3 месяца эхсперт Заславский об этом писал). Рыночную экономику у нас в стране никто не отменял КТТУ или как там оно сейчас - это не благотворительная организация.

Троллейбус Автобусович

17:48, 11 сентября 2017

ABC2017, скорее День Бащука!))

Влад Бащук

18:58, 11 сентября 2017

Троллейбус ЗиУ, нет. Я ж, как кто-то тут назвал "Покатушник 24 маршрута"

Троллейбус Автобусович

19:12, 11 сентября 2017

Влад Бащук, да ты шо, за всю жизнь ни разу не катался на этом маршруте?! Как ты мог такое пропустить?! Но не впадай в истерику, у тебя вся жизнь впереди!

Влад Бащук

19:50, 11 сентября 2017

Троллейбус ЗиУ, на 22-м маршруте да, не катался.

Хозяин двора

16:03, 11 сентября 2017

Вот и перейдёт шара цыганам! ))))

Ссылка скопирована в буфер обмена