Минималку в следующем году обещают повысить

Минималку в следующем году обещают повысить

Фото: google.com

Проект государственного бюджета Украины на 2018 год предполагает повышение с 1 января минимальной заработной платы до 3723 гривен. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

«В проект бюджета заложена минимальная зарплата 3723 гривны. Это реалистичные цифры, которые мы как правительство видим и можем гарантировать, что это может быть реализовано без рисков для финансовой системы», – обещают в Минфине.

Министр также отметил, что повышение будет уже с 1 января, и в дальнейшем правительство будет стараться еще повысить этот показатель.
Кроме того, министр отметил, что Госбюджет-2018 предполагает существенное увеличение расходов на социальную и гуманитарную сферу, в том числе рост расходов на образование на 20% и медицину на 16%.

«Мы существенно увеличиваем расходы на те сферы, которые действительно влияют на жизнь простых украинцев», – добавил Данилюк.

Комментарии (16)

Дмитро Мамай

10:06, 10 сентября 2017

Троли жгите!!!

Gelena

11:59, 10 сентября 2017

А не минималку?

Бла-бла-бла

16:01, 10 сентября 2017

Вольдемар,не факт, даже наоборот.
Это минималку натягивают пару лет спустя

Момот

13:42, 10 сентября 2017

Разве из злого сердца может исходить добрый комментарий?? Ведь с терновника не собирают инжир.

Несогласный

14:53, 10 сентября 2017

Повышение минималки не связано с заботой о людях, а цель этого повышения в том , чтобы СДЕРЕТЬ побольше налогов с тех кто привязан к минимальной зп

Эйяфьядлайекюдль

16:01, 10 сентября 2017

Какие сволочи! Сдирают с людей. Которые не хотят налоги платить, но дай им и образование хорошее, и медицину качественную, и зарплаты европейские. Крестик или трусы?

Эйяфьядлайекюдль

11:07, 12 сентября 2017

Нищебродские тарифы.

Yosetsu-ki

15:02, 10 сентября 2017

...По прогнозам сырокопченый дождь должен был пройти в районе аэродрома в Сосновке – туда и приехали сотни жителей областного центра и близлежащих населенных пунктов.
Желающих увидеть, как с неба падает колбаса, не испугал даже дождь. Одни гости заметно нервничали (ждать-то пришлось больше двух часов), другие просто наслаждались предоставленной возможностью бесплатно получить мясной деликатес.«Я сюда пришла, потому что мне стало интересно, куда едет так много машин. А здесь вижу: народ столпился, все ждут колбасу», – рассказала участница праздника Надежда Капустина.
«Настроение хорошее, ждем колбасные осадки и парашютистов. Говорят, еще будут интересные конкурсы», – поделилась информацией другая гостья праздника Елена Сенчихина.
И вот наконец все услышали рев мотора колбасного самолета: в его недрах была почти тонна мясных продуктов. Все с нетерпением следили, куда приземлятся коробки, и готовились к старту. Несколько секунд – и колбаса кончилась. Кто успел, тот и съел.

Yosetsu-ki

15:05, 10 сентября 2017

В селе Крылово Осинского района Пермского края прошёл ежегодный турнир «Весёлый коровяк». Участники соревнуются в метании коровьих лепёшек на дальность. В этом году победителю удалось бросить «снаряд» на 46,5 метра.

cokolov

15:36, 10 сентября 2017

Пи---ц малому бизнесу

Эйяфьядлайекюдль

15:51, 10 сентября 2017

Да лааадно! В два раза повышение осилили, а на 16-20 процентов - ноги протянут. Так и нужно. Постепенно повышать. Выводить из тени.

cokolov

09:42, 11 сентября 2017

Вольдемар, растут как грибы а цены тоже вырастут .и никто себе в убыток работать не будет и потом посмотрим что вы запоете и уже 16-20% не отделаетесь . цены взлетят на 100%

Эйяфьядлайекюдль

17:08, 10 сентября 2017

Представьте на мгновение. Вы не платите налогов. Вообще. Вся зарплата - вот она, ни копейки из нее не вычитают. Прикиньте сумму ваших налогов в год. Добавьте сюда уплаченный вами НДС в каждом ценнике купленной вещи как конечного потребителя. Получается немаленькая сумма, верно? И вот вы оставляете эти деньги себе, государство идет лесом. Красиво. А теперь пофантазируйте, хватит ли вам этих денег, чтобы оплатить лечение, например. Визит к терапевту, диагностика, выдача рецепта, каждая манипуляция. Без учета лекарств. Еще прикиньте, сколько стоит учить ребенка в платной школе. Государственные без налогов содержать как-то не получается. Я не говорю о форс-мажорах вроде пожара - тушите сами или платно вызывайте бригаду, охрана тоже стоит денег. За территорию двора вообще незачем ходить. Во-первых, опасно. Некому защитить. Если личных самураев нет. Во-вторых, куда? Бездорожье, отсутствие мест отдыха. Только платные частные заведения. Как думаете, чтобы жить так, как сейчас, вам хватит съэкономленной части налогов?

Эйяфьядлайекюдль

17:12, 10 сентября 2017

Да, забыла добавить. Если на государственных службах нынешних зарплаты не очень (те же врачи и учителя), то согласятся ли они за свою работу получать столько же, если станут самозанятыми. И да, никакой гарантии, что врач хороший, только опытным путем. Нет государства, нет и контроля за деятельностью работников.

Прав

18:57, 10 сентября 2017

Минималка- Аномалка

Ссылка скопирована в буфер обмена