Пресс-релиз

Южный ГОК строит новый сквер в Ингулецком районе

Южный ГОК строит новый сквер в Ингулецком районе

Фото: ЮГОК

В рамках Программы социального партнерства Южный ГОК продолжает благоустраивать Кривой Рог.

Комбинат направил более 2 миллионов гривен на строительство сквера на улице Салтыковской возле центра детско-юношеского творчества «Мрія».

Ход выполнения работ сегодня проинспектировали генеральный директор ЮГОКа Константин Федин и мэр Кривого Рога.

С 2011 года Южный ГОК развивает инфраструктуру Ингулецкого района: проведена реконструкция проспекта Южный (уложены бесшумные трамвайные линии, установлено современное освещение, созданы зоны отдыха возле домов), благоустроена территория парка им. И. Савицкого, оборудован пешеходный спуск и понтонный мост через реку Ингулец.

При поддержке ЮГОКа был капитально отремонтирован Центр детского и юношеского творчества «Мрія», где занимаются более 300 детей.

В здании обновили фасад и установили цветные витражи, заменили окна, заасфальтировали и благоустроили прилегающую территорию.

Возле дворца комбинат построил ротонду с видом на реку Ингулец.
По инициативе жителей микрорайона при поддержке ЮГОКа обустройство набережной и сквера возле «Мрії» продолжается.


На площади более 5000 кв. метров разбили аллеи, укладывают 1,5 тысячи м2 тротуарной плитки, установят 22 лавочки и урны, появится еще одна смотровая площадка. Место отдыха украсят арт-объекты.

Генеральный директор Южного ГОКа Константин Федин отметил, что ремонтно-строительные работы в новом сквере выполнены на 80%. Презентовать новую зону отдыха планируют в начале октября.

Константин Федин, генеральный директор ЮГОКа:

«Южный горно-обогатительный комбинат активно участвует в развитии Кривого Рога, благоустройстве Ингулецкого района. Нам важно не только, в каких условиях работают сотрудники комбината, а и в каких условиях наши работники и их семьи проводят досуг, где учатся и отдыхают их дети.

Поэтому мы строим новые социально-культурные объекты, ремонтируем больницы. Впереди еще много проектов, и я уверен, что каждый из них будет полезен и нужен криворожанам».

Комментарии (8)

Эйяфьядлайекюдль

18:26, 06 сентября 2017

Парк Мершавцева тоже частники облагораживали, между прочим. Из своего благотворительного фонда. Опять городу заслугу припишут?

Пи......ж

18:37, 06 сентября 2017

Хатуль Мадан, не, не городу, а конкретному человеку, очень сильному:-)

Эйяфьядлайекюдль

18:40, 06 сентября 2017

Любителю перелетных птичек?

Пи......ж

18:48, 06 сентября 2017

Хатуль Мадан, любителю своих замов:-) ЮРИЙ ЧЕЛОВЕЧНЫЙ:-)

Эйяфьядлайекюдль

18:52, 06 сентября 2017

Надо бы ему памятник. Рукотворный. Благодарные бабушки крючком вывяжут. Вот народная тропа зарастет со временем, похоже, причем генно-модифицированной в застенках исполкома амброзией.

Моисей Соломонович Коэн

23:53, 06 сентября 2017

Когда город меняется к лучшему, это патриоту как серпом по я...ам. Вам не угодишь. Нытики хреновы. Обсуждайте президента своего демократичного, вы ж его так хотели, чуть не укакались. Жить стало лучше? Веселее?

Эйяфьядлайекюдль

00:18, 07 сентября 2017

В чем конкретно город развивается?

Вадим

10:08, 07 сентября 2017

Главное то, что такие работы ЮГОК делает своими силами, без подрядчиков. Потому и качество нормальное и плитка через пол-года не сыпется.

Ссылка скопирована в буфер обмена