В Кривом Роге откроют детский сад с инклюзивными группами

В Кривом Роге откроют детский сад с инклюзивными группами

Фото: adm.dp.gov.ua

В Кривом Роге реконструируют бывший детский сад № 243. Там откроют Центр развития ребенка на 150 детей. Помещение стояло заброшенным 15 лет - теперь его полностью восстановят и осовременят. Уже выполнено более 90% работ. Большинство будущих воспитанников учреждения - дети с особыми потребностями.

«Маленькие жители любого населенного пункта Днепропетровской области должны воспитываться в современных, светлых, ярких детских садах. Качественное образование, особенно если говорить об инклюзивном, должно начинаться с дошкольного учебного заведения», - с
ообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Внутри сада установили энергосберегающие окна, заменили двери, на первом этаже утеплили пол. Системы отопления, водоснабжения и водоотведения - новые.

Осталось завершить внутренние отделочные работы. Обои подбирали специально для каждой комнаты, в зависимости от того, что там будет - спальня или игровая.







В разгаре работы по обустройству территории будущего детсада. Подрядчики установили разноцветные беседки со специальной кровлей - она не нагревается от солнца, а значит, дети будут чувствовать себя комфортно даже в жару.

Завершить все работы планируют в этом году.

Всего в заведении создадут пять инклюзивных групп. Там будут воспитывать детей с нарушениями опорно-двигательной системы, признаками аутизма и задержкой психического развития. Предусмотрели и две логопедические группы, и еще три - общего развития.



Комментарии (2)

Малефисента

14:24, 06 сентября 2017

А работающие садики ремонтировать будем за счет родителей?

Hongweibing

14:41, 06 сентября 2017

пандусы будут? не вижу что-то

Ссылка скопирована в буфер обмена