Пресс-релиз

Необычный Кривой Рог: участники всеукраинского веломарафона «Железная сотня» своими глазами увидят марсианские пейзажи и долины цветных холмов

Необычный Кривой Рог: участники всеукраинского веломарафона «Железная сотня» своими глазами увидят марсианские пейзажи и долины цветных холмов

Фото: Сергей Демидчук

Для тех, кто не умеет скучать, уже в эту субботу, 9 сентября, представится отличный шанс взглянуть на Кривой Рог по-новому. В городе пройдет первый всеукраинский промышленно-индустриальный веломарафон «Железная сотня».

Его организаторы – велоклуб Ukrainian Bike Family генеральный партнер – Группа Метинвест.

Велосепидистам можно откровенно позавидовать: стокилометровая трасса пройдет по уникальным техногенным ландшафтам, которые сочетаются с красотой природы Кривбасса. Марсианские пейзажи, долина цветных холмов, отвалы, леса и водоемы. Организаторы уверены, что Кривой Рог покорит гостей города своим суровым индустриальным характером в сочетании с удивительно живописными окраинами. Среди удивительных мест, через которые пролегает маршрут, – заказник «Балка Красная», склеп Галковских, Карачуновское водохранилище, Краматоровский лес и другие.

Напомним, что спортсмены посоревнуются в нескольких категориях. Опытным участникам предлагают покорить трассу в 100 км и испытать себя в категориях «Железная сила» и «Железная воля». Новички могут попробовать силы в «Железной попытке», проехав маршрут вдвое короче. Для спортсменов высшего класса разработали маршрут в 122 км и учредили звание победителя категории «Железная мощь».

Победителей всех категорий ждут призы от Компании Метинвест.

Зарегистрироваться для участия в «Железной сотне» можно и в день марафона - 9 сентября. Регистрация начнется в 8:00, на проспекте Почтовый, а в 10:00 состоится официальный старт соревнования.

Автор фотографий – Сергей Демидчук


Комментарии (4)

ТетяАтятятя

11:13, 06 сентября 2017

фотографии нереально красивые!

Бла-бла-бла

10:56, 07 сентября 2017

тамерлан1944,самые клёвые фото сделаны любителями на смену. На мыльницу,Это факт.
Понимаете - эти фото живые, какая-то непосредственность,честность и жизнь в них.
Не спорю, профессионалы снимают шикарно,но что-то не хватает.

Бедный_студент

11:57, 06 сентября 2017

Как же модно стало добавлять в название "сотня"(

Жителька

12:48, 06 сентября 2017

Чого всі так бурно реагують на назву "сотня"? Взагалі-то маршрут 100 км, тобто сотня КІЛОМЕТРІВ. Навчіться переключатись, люди :)

Ссылка скопирована в буфер обмена