Чтобы ликвидировать проблему насилия в семье криворожане готовы сотрудничать с полицейскими

Чтобы ликвидировать проблему насилия в семье криворожане готовы сотрудничать с полицейскими

Фото: Первый Криворожский

Большинство жителей Кривого Рога, которые приняли участие в опросе, считают, что необходимо сотрудничать с полицией, дабы улучшить в городе ситуацию в сфере охраны общественного порядка.

С начала 2017 года в нашем городе действует проект «Сотрудничество полиции и общества Кривого Рога - залог порядка и общественной безопасности».

Реализуется он благотворительной организацией «БТ «Мережа» м. Кривий Ріг» при поддержке Международного фонда «Відродження».

Читайте также: Какой район Кривого Рога горожане считают самым опасным, - результаты опроса

1 тысячу 100 респондентов спросили, обратились бы они в полицию, если бы стали свидетелями семейного насилия относительно детей или одного из членов супружеской пары.

Большинство опрошенных обратились бы в правоохранительные органы в случаях, в случае если стали свидетелями семейного насилия в отношении детей или одного из супругов (45,6% - да; 34,1% - скорее да, чем нет).

Треть из тех, кто дал отрицательный ответ на данный вопрос, считают, что это не их дело, «ведь в каждой семье свои правила и законы» (31,6%), и еще почти столько же отметили, что когда-то уже обращались, но никто не отреагировал на вызов (26,3% ответов).



Комментарии (6)

leshii ded

13:43, 04 сентября 2017

Семья, после вмешательства полиции в семейный конфликт, перестанет быть семьей как таковой и превратится в камеру сожителей по принуждению. Любители влазить в семейный конфликт(стукачи) обретут на всю жизнь новых врагов, их станут сторонится в любой другой семье.

ABC2017

17:17, 04 сентября 2017

lеshii, ага, прям сразу после вызова полиции семья и перестанет быть семьей! А до этого они ж душа в душу жили, а копов соседи из зависти вызвали! Ага, прям вот так! Да если муж метелит жену и детей то там и так уже не семья, хуже ей уже не будет.

Hongweibing

14:01, 04 сентября 2017

если детей нет, пусть хоть поубивают друг друга
если есть, нужно вызывать, они себя не защитят

_Alex_

15:05, 04 сентября 2017

Это из той же серии что "Жители Кривого Рога высоко оценили работу новой полиции"., Сказал мальчик из Черновцов, к которому на прием попасть практически невозможно и главным достижением которого является организация флеш-мобов и прочей хреноты. А то на ежедневные десятки жалоб на неправомерные действия полицейских и незнание ими Законов ответ один как под копирку: "Рассмотрели внимательно, действовал в рамках, можете обжаловать решение в суде" - это так.

KrivR

15:20, 04 сентября 2017

че эти дармоеды сами не справляются??

leshii ded

18:26, 04 сентября 2017

ABC2017. Ну, если жене нравится когда ее метелят, полиции там тем более нечего делать. И, муж, поднявший руку на более слабого в семье, не муж, а примат и, место ему в зверинце.

Ссылка скопирована в буфер обмена