«Почему от неуемного желания таксистов Кривого Рога урвать лишнюю гривну должны страдать люди?», - свидетели событий

«Почему от неуемного желания таксистов Кривого Рога урвать лишнюю гривну должны страдать люди?», - свидетели событий

Фото: google.com

О забастовке таксистов с целью поднять тарифы на перевозки мы сообщали ранее в наших новостях. Свою историю о том, как обдирают таксисты простых граждан, решила рассказать читательница, которая обратилась к нам в редакцию.

Женщину возмутило то, что таксисты считают, что цена на перевозки низкая и была крайне удивлена этим и предложила осветить другую сторону - сторону простых жителей, пассажиров такси. Она рассказала, как таксисты, пользуясь отсутствием общественного транспорта, пытаются урвать втридорога за перевозку на незначительное расстояние.

"Не далее как 30.08 я возвращалась из Киева поездом Интерсити, который прибывает на станцию Кривой Рог-Главный в 22.53. В 22.00 заблаговременно заказала такси, в 22.50 получила обратный звонок от диспетчера "в вашем районе нет машин". Попробовала вызвать такси по другим диспетчерским еще 4 раза - ситуация та же. Таких же как я горе-пассажиров возле линейного отделения милиции оказалось еще человек 15-20. Общественного транспорта нет, такси не едет, хоть ночуй на вокзале. Тут к вокзалу приехала машина такси привезла пассажиров, семья с маленьким ребенком подошла к водителю, сговорилась с ним о цене, погрузили вещи в машину и сели. Тут к машине подбежали человек 7-8 местных таксистов, стали угрожать водителю, выбросили вещи из машины, вытащили женщину с ребенком и заставили водителя уехать! Это по-вашему нормально! Такая же ситуация повторялась с каждой заезжей машиной которая пыталась забрать пассажиров. Но делать нечего, домой ехать надо, пошла спросить тариф до дома. В диспетчерских мне называли суммы 56-64 грн., ехать мне 8 км, а очень "обиженные жизнью привокзальные таксисты сложили цену в 150 грн.!!! Сложилось четкое ощущение, что я снова в лихих 90-х и все вопросы решаются только разборками и мордобоем.Почему от неуемного желания таксистов урвать лишнюю гривну должны страдать люди?" - возмущается криворожанка.

По словам женщины, она обратилась в полицию и сообщила о творящемся на железнодорожном вокзале "Кривой Рог-Главный" беспределе. Там получила невнятный ответ о том, что таксисты якобы бастуют.

"Я не предлагаю кому-либо работать бесплатно, я не хочу сказать, что все таксисты негодяи. Но хотелось бы напомнить, что по законодательству Украины деятельность по внутренним перевозкам пассажиров на такси подлежит лицензированию, и предприниматели, оказывающие данный вид услуг, должны наравне со всеми платить налоги. При этом большинство таксистов работает вне правового поля и никаким образом не отвечает за безопасность пассажиров, при этом не стесняясь бастовать и требовать повышения тарифов. Если существенно выросла себестоимость проезда - пересмотрите тарифы в разумных пределах и продолжайте делать свою работу. Но устраивать такую вакханалию и драть втридорога в безвыходной ситуации это и неправильно и незаконно". - считает жительница Кривого Рога.

Комментарии (35)

ABC2017

11:43, 03 сентября 2017

Вот-вот, "нет машин в вашем районе" - это их любимая фраза. И вызываешь по часу то такси. Как сказал один таксист - в школы и садики не вожу, из спальный районов забирать тоже не люблю, если вызываете такси то чтобы соглашались ехать - накидывайте сверху. Вам сказали 40 - назовите 60 и точно кто то приедет!" Ну так куда ж еще эти тарифы повышать?

Без надежды

15:48, 03 сентября 2017

Куда делось муниципальное такси с белыми новыми машинами? Работали они недолго.

Влад Бащук

11:46, 03 сентября 2017

Нужно чтобы общественный транспорт работал хотя-бы до 23:50. Чтобы люди с вокзала могли уехать.

Бла-бла-бла

11:51, 03 сентября 2017

Было бы хорошо если бы знать таксистов всех, вот заходит он магазин за молоком а ему - вам плюс 5грн, или для вас продукции нет шукай далi...

Без надежды

15:59, 03 сентября 2017

Бебебе, с лайками тормози. Совсем скромность утратил.

Без надежды

16:00, 03 сентября 2017

Я тебя минусить не успеваю.

Бла-бла-бла

11:20, 04 сентября 2017

Без надежды,накручивай накручивай,
Понятно же что есть несколько лиц на сайте с несколькими аккаунтами и заходит с аномайзерами.
Ведь лайк может поставить только зарегестрированный.
Кстати это косяк форума, зарегеный может только один раз лайкнуть независимо сколько он устройств сменил

Бла-бла-бла

11:23, 04 сентября 2017

Без надежды,сейчас даже скрин сниму показать как вы счетчиком балуетесь,

Бла-бла-бла

11:21, 04 сентября 2017

Kapec,а ещё всунуть им аппарат кассовый и что бы налоги полностью платили

panov

11:58, 03 сентября 2017

150грн за 8к м? Жопа не слипнется?

MR.Бодя

12:14, 03 сентября 2017

В этом бизнесе царит "анархия", а нужна ДИКТАТУРА!

dimmkinnn

12:41, 03 сентября 2017

Это Вам "местные", так называемые "бардюрщики" ломили такие цены. А как раз та машина, с которой высадили пассажиров, была от службы
Как рассказывал знакомый таксист, много, кто побаевается "бордюрщиков" . Из за чего, вопрос?

мегера

13:48, 03 сентября 2017

То же самое с 1000-кой.Забирала маму после выписки. Дежурившие там таксисты сразу предупредили, кроме них никто. Так и оказалось. Во всех службах у диспечеров был один ответ -"нет свободных машин". В частный сектор едут только если скажеш что заплатиш двойную посадку. КОЗЛЫ ОНИ!!!

dimmkinnn

15:21, 03 сентября 2017

мегера, берите номера у тех, кто Вас возит по просчёту диспетчера. Приедут, Вам спасибо скажут и Вы тоже. Проверено

ABC2017

19:00, 03 сентября 2017

diммкinnn, они бывают заняты: то " я за городом", то " машина поломалась", то " я уже не работаю".

Ссылка скопирована в буфер обмена