Массовая потасовка в Кривом Роге. В центре внимания возмущенные водители такси

Массовая потасовка в Кривом Роге. В центре внимания возмущенные водители такси

Фото: Первый Криворожский

В пятницу, 1 сентября, в Долгинцевском районе Кривого Рога произошла массовая потасовка между водителями такси и работниками частной охранной фирмы. Очевидцы говорят о выстрелах из автомата Калашникова.

К зданию, где находится офис одной из криворожских служб такси, приехала группа водителей с тем, чтобы обсудить условия труда.

Таксисты не довольны низким тарифом на пассажирские перевозки. Волнения начались из-за повышения стоимости топлива.

Между приехавшими к офису таксокомпании водителями и представителями службы охраны возник конфликт, «решить» который прибыла группа молодых людей спортивного телосложения в черных масках.

Между мужчинами завязалась драка, в ходе которой телесные повреждения в область лица получили два водителя такси.

По словам очевидцев, чтобы унять таксистов, работники частной охраны, скрывающие лица за масками, прибегли к использованию огнестрельного оружия, внешне напоминающего автомат Калашникова.

Полиция отрицает факт применения огнестрельного оружия, ссылаясь на отсутствие веских доказательств этого.

К месту потасовки очень быстро прибыли коллеги таксистов. Это заставило представителей охранной службы, ввязавшейся в драку с таксистами, ретироваться.

Охранники спрятались в помещении службы такси и наблюдали за дальнейшим развитием событий из окна, как утверждают очевидцы.

Услышав переговоры таксистов по рации, к месту происшествия по улице Днепропетровское шоссе, 34 прибыла дюжина экипажей патрульной полиции. Копы заградили путь таксистам и не пускали их в офис компании службы такси во избежание развития конфликта.

Урегулировать ситуацию прибыл начальник Криворожского отдела национальной полиции в Днепропетровской области Роман Ткаченко.

Сперва Ткаченко выслушал позицию таксистов: они жаловались на тариф и невысокий заработок, а уже после на то, что их коллег избили. Затем главный полисмен города отправился в офис службы такси, где осмотрел помещение и пообщался с представителями компании.

Спустя четверть часа, вместе с Ткаченко к таксистам вышел представитель компании, который сообщил, что открыт к диалогу и готов пойти навстречу протестующим.

Пострадавшим во время драки было предложено составить письменные заявления в полицию, после чего правоохранители займутся расследованием.

Понадобился ли правоохранителям год для того, чтобы расследовать это дело, как это было в случае с нарушением закона работниками «Муниципальной гвардии» - покажет время.


Видео: Николай Чирва

Комментарии (24)

Александр

20:42, 01 сентября 2017

ничего нового я тут не прочитал - вся страна такая

радистка КЭТ

21:59, 01 сентября 2017

как , а пишут че на днях бензин подорожал - или врут барыги

G-Host

22:40, 01 сентября 2017

Топливо, а не бензин. Газ как бы подрос на фиг знает сколько в последнее время.

радистка КЭТ

23:10, 01 сентября 2017

я понимаю, ты как бывший за своих , но расчет поездки берут за бензин

G-Host

18:35, 02 сентября 2017

радистка КЭТ, за какой бензин? При расходе 8 л / 100 км, себестоимость только из расчета бензина выходит на уровне 2 грн/км, а стоимость 1 км в Вивате, если ничего не поменялось, то до сих пор 4.25 грн/км. Но кроме бензина есть еще целая куча других расходников. Но даже без расходников выходит так: проехал 100 км за смену - заработал аж 225 грн; проехал 200 км - заработал абсолютно бешенные бабки в размере 450 грн. Вот даже не знаю куда можно такие деньги потратить!!! Поэтому на бензине в такси ездить абсолютно невыгодно. Во всяком случае в Кривом Роге.

радистка КЭТ

19:33, 02 сентября 2017

450х30=13500 , а реально 10-ка всегда выходит чистыми и для многих это мечта

GOST2

08:41, 05 сентября 2017

Желаю таким как ты, работать 365 дней в году.

радистка КЭТ

20:59, 01 сентября 2017

как противно звучит слово ТАКСИ в наших реалиях .

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

21:39, 01 сентября 2017

А эти Г таксисты ВСЕ С ЛИЦЕНЗИЯМИ????Их можно ПАЧКАМИ штрафовать не отходя от кассы!
Давно по ходу не трамбовали таксистов ото они и напрашиваются!

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ

21:41, 01 сентября 2017

ТАКСИСТЫ хотите денег получать то найдите работу и работайте!
А если нравится у бордюр стоять и баранку крутить то не возникайте так как ЕСЛИ И подымут цены то ПОВЕРЬТЕ будете вы ВООБЩЕ 1 человека на 50-ник в сутки катать и все!

omua78

21:47, 01 сентября 2017

ГЛУБИНА РЕЗКОСТИ,
Уверен , ваш работодатель тоже считает , что слишком много вам платит.

Зима

10:16, 02 сентября 2017

Глубина,почему-то сколько гайки не закручивают-и рестораны битком набиты,и машины в салонах покупаются,и бутики не бедствуют-так и таксерам найдется клиентура.Это чернь может такси вызвать,когда приперло и по-другому никак.Им важна каждая копейка...А жировики были и будут с таким руководством.

Прохор

21:54, 01 сентября 2017

Я думаю если таксистам не нравится служба которая им предоставляет заказы от они могут этой службой просто к пользоваться... создайте свою.. аотрая будет нравится! В чем вопрос? А нагонять этих вёдер и блокировать движение, взяв в заложники весь город, устраивать потасовки, предъявлять претензии к политике ценообразованиям частной компании... это все бандитский движ.. только таксисты не бандиты а просто бвдло.. и нафиг не в свой огород лезть..
Хотят ценник выше, нету денег? А что те кто ездят на такси не в этой стране живут? Что он там говорил? Неадекватных клиентов поставляют? Атаксисов неадекватных, обсаженных, кто поставляет? О чем разговор.. это частная фирма... и то что там какие то охранники приехали как там сказали титулам.. ну а как фирме защититься от этого сбрила, поднять тарифы? Завтра придут пассажиры.. соберут толпу.. дадут директору ***... понизить тарифы? Как им поступить нужно было?

КриворожанинЪ

22:08, 01 сентября 2017

Да они вообще ох........ли!!! Вечером с бордюра уехать можно только втридорога, при этом служба такси говорит, что свободных машин нет ?????

вик-тор

22:12, 01 сентября 2017

Я не понял, что там промелькнуло : бензин подорожал ? Когда ? На выходных лично заправлялся, обычная цена была.

Ссылка скопирована в буфер обмена