Пресс-релиз

Идут по плану: в Кривом Роге заканчивают первую очередь реконструкции ДК «Карачуны»

Идут по плану: в Кривом Роге заканчивают первую очередь реконструкции ДК «Карачуны»

Фото: Первый Криворожский

Единственный Дворец культуры Центрально-Городского района продолжает обретать новый облик, совсем скоро работы начнутся вокруг здания. Сейчас бригада рабочих завершает ремонт внутри. На первом этаже заливается пол, стены штукатурят и делают косметический ремонт. Старую лепку сохраняют и восстанавливают.

Второй этаж ДК также переделывается до неузнаваемости. В помещении для выступлений уже уложен паркет, сверху него нанесут несколько слоёв лака. Старую сцену в зрительском зале демонтировали, идёт подготовка к установке новых конструкций. Здесь также осталась отделка стен и мелкие работы. На третьем этаже практически сделаны помещения для студии звукозаписи и гримерной. Также продолжается прокладка вентиляционной системы, которая ранее в здании отсутствовала.

Обновление Дворца культуры «Карачуны» идет и с улицы. Больше половины фасада готово. На данный момент демонтируется старая и наносится новая штукатурка. Со стороны заднего двора на облицовке затирают швы цементным раствором. Колоны у центрального входа реставрируют, сохраняя при этом их первичную форму. Вместо советской звезды на верхушке здания установят герб Украины.

Совсем скоро начнутся работы перед Дворцом культуры. В сентябре площадь перед зданием подрядчики оградят и начнут обустройство сквера. Как утверждает инициатор проекта по реконструкции ДК «Карачуны» нардеп Константин Усов, хвалить работников на этом этапе ремонта пока рано.

«В следующем месяце стартует обновление территории перед дворцом культуры. Практически решён вопрос по переносу детской площадки. Её разместят с задней стороны объекта. Территорию оградят забором. Поэтому местные жители испытают временные неудобства, но затем будут долго восхищаться конечным результатом», – подчеркнул криворожский парламентарий.

Напомним, реконструкция ДК началась 1 июня. Работы обойдутся в 25 миллионов гривен. Добился выделения этих средств именно парламентарий. Девять миллионов привлечено из государственного бюджета, еще 16 – из областного.






Комментарии (21)

Allen

17:35, 01 сентября 2017

Как сейчас помню что некоторые говорили что вообще ничего не сделают, а просто деньги разложат по карманам и всё, и где же вы теперь как сделали половину работы? Усов молодец продолжай в том же духе

Слеш35

17:39, 01 сентября 2017

Молодец сказал сделал)

Хестлер

17:47, 01 сентября 2017

Забыл только сказать что уже 10-й раз пиарится на одном и том же поводе за НАШИ ДЕНЬГИ

Грустный

17:52, 01 сентября 2017

Хестлер,да в смысле он пиарится где? Если это просто отчет о проведенной работе что тебе не нравиться? И где он за твои деньги пиариться?

Хестлер

18:09, 01 сентября 2017

Бюджет - это наши деньги. Бесконечное упоминание фамилии одного депутата и навязывание мысли что все происходит только благодаря ему одному - и есть обычный дешевый пиар. Толку с его проверки, он ничего не смыслит в строительстве, только фоткается.

Allen

18:27, 01 сентября 2017

Хестлер,ну то что бюджет окей, а вот то что упоминают его фамилию то почему молчать об этом? не понятно, город должен знать кто помог или подал идею реконструкции, он помог выбить деньги из областного бюджета если бы не он то этого всего бы не было, и от этой проверки есть толк он ходит смотрит что хоть что-то сдвинулось с места, а не стоит все так же и деньги пропадают, как бы там нибыло все же он молодец и во всем постарался и не вижу сдесь пиара...

Старый друг

18:31, 01 сентября 2017

Хестлер, насчет бюджета то он же его не себе в карман ложит, а вкладывает в город все для жителей

Анти петух

18:36, 01 сентября 2017

Хестлер,насчёт пиара то почему ты сам не пропиарился за эти же деньги? Не понятно почему же ты еще сидишь у себя дома на диване и просто триндишь

Бла-бла-бла

11:01, 02 сентября 2017

Хестлер,та не спорь с ними, это боты усова.
Обрати внимание что они проявляются только в статьях где фигурирует их хозяин.

Allen

11:09, 02 сентября 2017

Бла-бла-бла,ахах, а ты видно другие новости не читаешь раз так говоришь

Авганец

17:54, 01 сентября 2017

Хестлер,ты бы хоть подумал головой, а не ляпнул что первое в голову взбрело

Грустный

17:43, 01 сентября 2017

Я то думал новостей уже не будет насчет этого но нет Усов сдержал свое слово и выполняет его потихоньку

lawyer-KR

20:37, 02 сентября 2017

огромные бигборды стоят на всех дорогах на Карачуны - на них огромными буквами написано шо Усов ремонтирует ДК . шоб никто нидайбох не забыл имя своего нового рабовладельца.

Авганец

17:53, 01 сентября 2017

Быстро однако ремонт проходит молодцы

Орк03

18:10, 01 сентября 2017

Ничего не забыли, все делают, я не удивлен так как над этим всем стоит Усов

Ссылка скопирована в буфер обмена