Сборы в школу в Кривом Роге. Мнение жителей

Сборы в школу в Кривом Роге. Мнение жителей

Фото: Первый Криворожский

В последний день лета в Кривом Роге заканчивается подготовка ко Дню знаний.

Уже завтра утром учебные заведения города встретят своих учащихся.

Редакция нашего инфо портала пообщалась с жителями города, чтобы узнать, во сколько обошлось 1 сентября 2017.

«Мы собираемся в первый класс. Купили все необходимое. Купили форму. Одеться, конечно, дорого. Наш костюм стоит почти 900 гривен. Это по интернет-скидкам. В магазинах брать дороговато.

Стандартную канцелярию купили. 1 сентября нам дадут список, что именно нужно. Все сразу покупать накладно», -
сказала криворожанка.

Детскую школьную форму можно найти в Кривом Роге начиная от 350 гривен.

При этом, нужно тщательно и долго искать такие цены. За 1000-2000 гривен можно приобрести костюм на школьника, для ученицы можно купить сарафан от 250 гривен.

«Приличное платье можно купить за 700-800 гривен. Плюс обувь. Если удобная и надолго, то это дорого. До 1000 можно вложиться. Если сезонная обувь, то можно и за 150 купить», - сказала девятиклассница.

Читайте также: Сколько стоит 1 сентября в Кривом Роге

Необходимым атрибутом Дня знаний - это цветы. Подарить букет любимому учителю всегда приятно.

По словам криворожан, собрать букет цветов из магазина на порядок дороже, нежели покупать на раскладке у бабушек.

«У бабушек, которые продают цветы по городу покупать цветы дешевле. И букеты красивые, и цена порядочная», - комментирует мама семиклассника.

Жители Кривого Рога говорят, что и у продавцов на улицах города «букетов за 15 гривен уже не встретишь».

«Мы брали букет в магазинчике. Букет затянул на 200 гривен. Очень красивый. Купили в магазине, потому что были деньги. Если было бы накладно, то у бабушек на улице», - сказал криворожанин Александр.

В приоритете у маленьких школьников - новизна. Все они хотят новую и современную форму, необычную канцелярию.

Редакция нашего сайта желает учащимся с новыми силами начать новый учебный год.


Комментарии (8)

Без надежды

19:10, 31 августа 2017

Нет ни украинцев ни русских, мы смесь не менее 20 национальностей: поляков, немцев, евреев, татар, армян, грузинов, цыган… и кусочек мамонта. Cпросите нацию ваших мам, пап, бабок и дедов и узнаете что мы МЕТИСЫ. У нас один общий враг НАША ВЛАСТЬ, который делит нас на вату - вышивату, РАЗДЕЛЯЯ властвует и грабит.

Эйяфьядлайекюдль

19:13, 31 августа 2017

Что значит "удобная и надолго обувь" для первоклассника? В таком возрасте нога растет до 1-2 см за год. Брать на вырост, чтобы хлюпал, или такую, чтоб уже весной мозоли натирал? Нет смысла покупать дорогущую обувь до тех пор, пока нога хоть чть-чуть рост не замедлит. Мы одной парой туфлей стали обходиться только классу к пятому-шестому. И только потому, что покупали весной, до октября хватало.

Лосяш

19:35, 31 августа 2017

Хатуль Мадан, кожаная с ортопедической стелькой, чтоб у маленького ребёнка плоскостопия не было.... А не китайская одноразовая клеенка до первого дождя. Ну, Вы же, как мать с двумя детьми, и так это знаете. К чему тогда этот риторический в...р?

Эйяфьядлайекюдль

19:49, 31 августа 2017

Недорогая обувь - это не обязательно Китай. Я, например, люблю кожаную из Днепра в качестве повседневной - ботинки, сапоги. Меня в крайности не заносит. Сына обувала-одевала раньше в Апостолово. Там появились первые магазины с недорогой одеждой. Например, когда-то купили там сапоги по смешной цене, ребенок выбирал по удобству. Носит он не то чтобы аккуратно, но убить их так и не смог. Нога выросла. Наши, украинские. Ортопедические стельки, к слову, это съемная деталь, приобретаемая отдельно. Кроме босоножек.

Эйяфьядлайекюдль

19:51, 31 августа 2017

*в т.ч. отдельно.

Aleksis50

20:51, 31 августа 2017

Купил кроссовки себе в школу за 500 гривен,китайские,тоже в Апостоловском.9-й класс.В 2015 покупал тоже кроссовки китайские и ничего,целые,просто вырос из них.Они 40,а надо 43 теперь,дело в отношении и не надо говорить что Китай всегда говно,можно и наши покупать.

Роман АМКР

21:49, 31 августа 2017

Позор той стране в которой нужно брать кредит что бы собрать ребенка в школу

Aleksis50

22:51, 31 августа 2017

Коньячек,а рожа не треснет?)

Ссылка скопирована в буфер обмена