Криворожане могут выбрать себе врача в любое время

Криворожане могут выбрать себе врача в любое время

Фото: Первый Криворожский

Жители Днепропетровской области могут изменить лечащего врача. У них есть возможность выбрать другого семейного врача, терапевта или педиатра, если действующий их не устраивает.

«Иногда необходимость изменить врача возникает из-за переезда. Бывают и ситуации, когда пациенты не нашли общего языка с врачом или недовольны обслуживанием.

Ранее избрать другого специалиста можно было только в сентябре, теперь - в любое время до конца года. Обслуживаться у избранного врача пациент будет весь 2018-й
», сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.

Чтобы выбрать себе нового врача, надо обратиться в амбулаторию. В каждой больнице есть стенд с фамилиями медиков и кратким описанием их деятельности: опыт работы, категория.

Пациент может ознакомиться с информацией и сделать выбор. Далее необходимо заполнить регистрационную форму. В ней указать фамилию, имя, отчество, дату рождения, место жительства, серию и номер паспорта, наличие детей и тому подобное.

Можно изменить и амбулаторию. Для этого надо обратиться в медучреждение, в котором обслуживается пациент, взять там открепительный талон, с ним прийти к желаемой амбулатории.


Комментарии (14)

Эйяфьядлайекюдль

12:22, 31 августа 2017

Ну, и правильно. После переезда и прописки в другом месте не стали менять педиатра и поликлинику. О второй детской слышала больше негатива, так что мне проще изредка возить своих на Освобождения. Только одно неудобство - невозможно вызвать своего врача на дом, только скорую. Или участкового по новому месту жительства, который ребенка и в глаза-то не видел. И кстати, однажды пыталась. Даже дозвониться не смогла. В первой детской таких приколов не бывает.

yura36,6

12:55, 31 августа 2017

А медсестру надом можно выписать ? А потом регулярно их менять.

ABC2017

15:03, 31 августа 2017

уurа36,6, а медбрата( молодого и мускулистого)?

Эйяфьядлайекюдль

18:26, 31 августа 2017

Самые крепкие санитары и медбратья обычно на "психической" бригаде ездят. И фельдшеры там особенно находчивые. Успокоить буйного или белочника - нужно фантазию иметь. Вот, вызывают к одному такому интересному. По дому бегает с огромным ножом, домашних пугает. "Я рыцарь", говорит. Вот фельдшер и отвечает - нещитовый ты рыцарь, братка, без шлема. И на кастрюлю указывает. И пока пациент в процессе примерки, нужно его успеть по кастрюльке стукнуть. Кнопка выкл у него там. А молодые крепкие санитары, поигрывая мышцами под униформой товарища пакуют. Если есть буйные на примете, можно рандевЮ назначить. Не с буйным, ясен перец.

Chistilchik

13:20, 31 августа 2017

Скажите пожалуйста где в нашем городе есть толковые врачи? А именно толковые педиатры? Толковый детский кардиолог?

а вот и я

13:28, 31 августа 2017

Сhistilсhiк,очень хороший педиатр в 9-й на Пионере. Галущак Валентина Анатольевна

ABC2017

15:04, 31 августа 2017

а вот и я, а хороший детский лор?

Лосяш

23:27, 31 августа 2017

ABC2017, замечательный доктор есть в областной детской больнице в Днепре, на Космической. В буквальном смысле, ребёнка с того света вытянула. Бесплатно! Ночью, в свой выходной! К сожалению, не знаю ее ФИО, но ,если нужно, думаю, смогу для Вас узнать. :)))

editor

15:35, 31 августа 2017

Изменить врача жители вряд ли смогут, как бы им этого ни хотелось. А вот сменить или поменять - это да.

galileo

16:09, 31 августа 2017

А мне интересно =- примут ли по месту прописки, если врача вообще не выбирал?

cokolov

16:54, 31 августа 2017

Может, не значит сделает ,умники расскажите КАК ?

Владимир

18:47, 31 августа 2017

> Ранее избрать другого специалиста можно было только в сентябре, теперь - в любое время до конца года. Обслуживаться у избранного врача пациент будет весь 2018-й

"Юрьев день" возвращается :)

Сырбу

21:18, 31 августа 2017

Вы выбираете врача какого хотите, но в случае вызова к вам придет отвергнутый вами врач. Как смотреть в глаза друг другу. И чтобы обсуждать врача , поработайте для начала на участке сами или отправьте работать своих детей,и удовлетворите всех посетителей. Если у вас получится- преклоняюсь перед вами.

Лосяш

23:20, 31 августа 2017

Сырбу, Буду смотреть чисто профессионально и ничего личного. Здоровье одно. И жизнь тоже.

Ссылка скопирована в буфер обмена