В Кривом Роге патовая ситуация с началом отопительного сезона, - Катриченко

В Кривом Роге патовая ситуация с началом отопительного сезона, - Катриченко

Фото: Первый Криворожский

На сегодняшний день в Кривом Роге патовая ситуация, связанная с рисками прохождения отопительного сезона.

Об этом во время заседания сессии горсовета заявил заместитель мэра Кривого Рога Александр Катриченко:

«На сегодняшней день патовость ситуации заключается в том, что еще в прошлом году была начата процедура банкротства госпредприятия «Криворожская теплоцентраль» государственным предприятием «Газ Украины», которая является дочерней компанией «Нафтогаза».

Читайте также: Отопительный сезон под угрозой срыва: из-за 199 млн грн долга ограничат электроснабжение Криворожской теплоцентрали





По словам заммэра, 23 августа 2017 года Днепропетровским хозяйственным судом было принято решение запуске процедуры банкротства и введении моратория на взыскание задолженности с «Криворожская теплоцентраль»:

«Фактически задолженность, которая возникла до 23 марта 2017 года была заморожена и на сегодняшний день выплатить ту задолженность нереально.

Облэнерго требует оплату за электроснабжение, которая сформировалась с момента 1 января 2017 года по сегодняшний день «Нафтогаз Украины» отказывает в заключении договора на поставку газа, потому что необходимо, чтобы отсутствовала задолженность или был составлен договор о ее реструктуризации.

Это крик души, потому что кроме той задолженности, которая есть у населения добавилась законодательная коллизия».



Депутаты горсовета отправят обращение в фонд Держмайна Украины, чтобы урегулировать вопрос с «Криворожской теплоцентралью», поскольку в законодательстве отсутствует пункт о предприятиях, которые находятся в стадии банкротства.



Комментарии (55)

PΛIN

12:28, 30 августа 2017

На сотню криворожан один чиновник - ну, так давайте, решайте! Или сколько нужно дармоедов, чтобы решить патовую ситуацию? Вдвое, втрое больше?!

Ихти Андр

20:02, 30 августа 2017

Коммунальные теплосети ДОЛЖНЫ теплоцентрали 1 миллиард 300 миллионов? Кто владеет информацией поделитесь.

Эйяфьядлайекюдль

12:30, 30 августа 2017

Остров невезения в отдельно взятом городе. Известном на всю страну переголосованиями мэра, беглыми чиновниками, постоянными отключениями то газа, то воды каждое лето, пьяным полицейским начальством, а теперь еще и отсутствием договоров для начала отопительного сезона. Сильному городу - сильное руководство.

Бла-бла-бла

12:41, 30 августа 2017

Хатуль Мадан,
1 - переголосования как второй тур, Ющенко вообще в третьем победил)))))
2 - отключают воду, газ,свет везде, даже в Киеве и там не Вилкул, а самый лучший мэр в мире. Что бы убедится - достаточно интересовать и читать местные новости.
3 - как бы я плохо не относился к таким полицаям (считаю что у него грехов полон двор - достаточно на его ряху посмотреть), но он был в нерабочее время и не по форме
4 та вроде сильнее мэра сложно найти, альтернатив нет пока на горизонте, тем более этого мэра постоянно контролируют все возможные инстанции,ищут незаконные следыыыы его деятельности, уже 3 года ищут...

А поговорить?

13:11, 30 августа 2017

Бe-бе-бе, дитя совдеповской коммуналки. Представитель Уилкула на 1КР? За это тебе 350$ платят?

Бла-бла-бла

13:47, 30 августа 2017

А поговорить?,юродивый, что ты несешь?
350баксов - я согласен, тем более что симпотизирую мэру.
К тому же 350 баксов даже на арселоре не получают, а тут такая лафа...

Эйяфьядлайекюдль

13:12, 30 августа 2017

1.Какой второй тур? Кандидатов меняли, бюллетени перепечатывали!
2.Вот прямо везде штабы собирают, чтобы воду по улицам развозить, как прошлым летом было? В соседнем Днепре такое бывает?
3. Существует юридическая ответственность и моральная. Первая в рамках закона наказывает за правонарушение, вторая - несет оценочное суждение. В рамках ЗУ про нацполицию нет прямой нормы не бухать в нерабочее время, но есть об обязательном обследовании на отсутствие зависимостей (еще скажите, что здесь ее не было) и неукоснительное следование присяге, в тексте которой про "с достоинством нести высокое звание" и соблюдать законы Украины и Конституцию, а пьяный дебош явно нарушает законы. Так что нет, не имел он права даже в нерабочее время напиваться как скот и буянить.
4. Вообще субъективно. Ибо сравнивать не с кем. Хотя при сравнении с Любоненко Вилкул очень теряет. Речь пойдет об объектах инфраструктуры (качество и долговечность ремонтов дорог, состояние стадионов, школ, количество садиков, последнее обновление городского транспорта), о стабильности работы коммунальных служб - ТЦ, водоканал, уборка улиц; строительство станций скоростного трамвая (при Вилкуле они только разрушаются). И многое другое.

ABC2017

13:52, 30 августа 2017

Хатуль Мадан, вы правы, при Любоненко я такого ежегодного цирка с отопительным сезоном не припоминаю. Да и зимой дороги чистили, снег убирали...

Бла-бла-бла

14:04, 30 августа 2017

ABC2017,чистили снег зимой - вы случайно не сосед Любоненко? В каком районе его чистили?
Где дороги ремонтировали?
Почему именно с приходом Вилкула началась глобальная компания по ремонту дорог и зданий и сооружений?
Я кроме любоненковские весты и маршрутки больше ничего не помню

ABC2017

16:22, 30 августа 2017

Бла-бла-бла, в Центрально - городском всю жизнь живу. Чистили лучше чем сейчас

Бла-бла-бла

11:37, 31 августа 2017

Без надежды,глобальная компания началась в 2010 году, а это то время когда Вилкул пришёл к власти, заработали проекты по окружной дороге на кировоградское шоссе, ремонт дорог на днепропетровское шоссе, через коломойцево, проекты ремонта на югок, севгок,
Не спорю делали хреново, но хоть делали,а не так как при попереднике.

Бла-бла-бла

11:33, 31 августа 2017

ABC2017,а к примеру вы знаете что есть ещё и другие районы, вот кроме вашего другие не приводили в порядок

Без надежды

17:35, 30 августа 2017

Глобальная компания по ремонту дорог и зданий и сооружений началась перед перевыборами. Когда кресло под вилкулом зашаталось. Бебебе хватит рыбок разводить. Здесь бывают люди и с человеческой памятью.

Бла-бла-бла

14:00, 30 августа 2017

Хатуль Мадан,угу перепечатка это только ваша правда - натянутая лапша на уши свидомитов,не более, что за количеством бюллетеней следят не только представители всех партий, но и международный представители - вам конечно не известно, вы сейчас скажите мне, что все делалось заранее в тайне или ещё туеву хучу оговорок.
2 - а вы кроме Днепра других городов в Украине не знаете? Я даже к примеру привёл нашу столицу - Киев.
Хотя если вы не вкурсе, я не осуждаю.
3 - что за чушь? Есть рабочее время и не рабочее время, в рабочее время действует кзот, в нерабочее время человек волен распоряжаться им в своих возможностях в условиях уголовного кодекса,не нарушая его.
Он не нарушал.
Не спорю с тем что он явно редиска и плохой человек.
4 - вот вы сами сказали, что альтернатив нет.
Но сравнивая с Любоненко это вы зря дороги вспомнили - их вообще не делали))) я помню как маршрутки останавливались по середине дороги, так как у остановки асфальта не было, я помню как на заречном нужно было либо до 20кмч или больше 90кмч ехать - так как асфальта не было, а я помню сугробы в мой рост 187 см, объекты инфраструктуры Вилкул получил как раз в наследство от Любоненко и их разруха лежит на совести Любоненко но на текущих плечах Вилкула.

Эйяфьядлайекюдль

16:00, 30 августа 2017

Меня тут часто призывают выслушивать якобы доводы якобы оппонентов. Мол, предвзятое мнение. Ну, ок. Поехали.
1. Проехали, видимо.
2. Приведите свой пример.
3. В уставах, положениях и законах нет "редиски". Есть частичное или полное несоответствие. А еще есть соблюдение общественного порядка. Совместите эти два предложения. Мент - он не только в рабочее время, если что. У него ВСЕГДА должно быть с собой удостоверение. Он ВСЕГДА доступен для выполнения служебных обязанностей. Как и врачи. Врачи не имеют права отказаться от предоставления медицинской помощи., даже если они в отпуске.
А если человек пьян, то как к нему могут за помощью обращаться прохожие? И не говорите, что на лбу не написано. Готовность номер раз - это в законах есть. Попался - отвечай.
4. При Любоненко было МОРЕ общественного транспорта, была альтернатива, а сейчас ее вообще нет. И планомерно уничтожаются какие-либо варианты замены маршруток. А еще помню регулярную уборку улиц спецтранспортом - как снега, так и мусора с пылью. Карла Маркса чистили ежедневно в 5 утра. Я от шума просыпалась. А сейчас? Раз уж слово против слова, может быть, спросим у остальных?

Ссылка скопирована в буфер обмена