Чи отримуватимуть субсидію криворіжці з боргами і недієздатні особи

Чи отримуватимуть субсидію криворіжці з боргами і недієздатні особи

Фото: Первый Криворожский

Уряд України своїм рішенням удосконалив процес надання житлових субсидій населенню і зменшив період, за який враховуються доходи домогосподарств, з чотирьох до двох останніх кварталів. Про це йдеться упостанові Кабінету Міністрів №609.

Відтепер також є можливість призначення субсидії недієздатній особі за заявою опікуна, врегульовано питання виплати призначеної субсидії на придбання твердого палива і скрапленого газу у разі смерті особи, якій було призначено субсидію.

Також встановлено, що субсидія не призначатиметься лише за наявності заборгованості, загальна сума якої перевищуватиме 20 неоподаткованих мінімумів доходів громадян, переглянуто соціальні нормативи споживання газу для побутових потреб, врегульовано питання проведення розрахунку невикористаних сум субсидій об'єднаннями співвласників багатоквартирного будинку та житлово-будівельними кооперативами.

Читайте також :Майбутні мами Кривого Рогу народжуватимуть безкоштовно

Комментарии (10)

Злойе

09:57, 26 августа 2017

да идут они на *** со своей субсидией! Дайте возможность людям зарабатывать, чтоб хватало на оплату коммуналки и засуньте себе субсидии в опу! А то вся молодежь уже нацелена на работу и ПМЖ в Польше и прочих Европах... Или такое распоряжение Большого Брата???

керосин

12:43, 26 августа 2017

Злойе,тебе лично кто не дает зарабатывать ? Путин , папа Римский ? Или ты сидишь и ждешь директивного увеличения зарплаты за ничего не значащую работу ? Может снова фантики напечатать , что бы твою злость погасили пустые нули на бумажках ? Хочешь работать -иди и работай , а не скули в инторнетах ))

Злойе

13:18, 26 августа 2017

керосин, с прискорбием заявляю что не пользуясь субсидией, доходы высоковаты... На жизнь и хлеб с маслом хватает, мне за молодежь обидно, с детства приучают просить и стоять с протянутой рукой. Где это видано чтоб рабочий человек не в состоянии был оплатить своё жильё и питание? Просто план по истреблению Украинцев в действии, сейчас приучат к нищете и что в Европе лучше, а потом Европа придёт в Украину в виде хозяина Ганса и люди уже и пикнуть не посмеют... Привыкший ходить с опущенной головой никогда её не поднимет...

Эйяфьядлайекюдль

13:49, 26 августа 2017

Субсидии дают, если не в состоянии. Тоже не понимаю, о чем нытье. Если хватает платить за коммуналку благодаря высоким доходам - повода нет. Понимаю, когда ни высоких доходов, ни субсидий. Почему-то здесь такие не пишут. Пусть отзовутся те, кому нечем платить, потому что в субсидии отказали.

ОНРС

16:41, 26 августа 2017

Внимание, вопрос: почему растут долги по коммунальным платежам среди населения? И субсидии дают, и все способны платить... В чем проблема ? Злые невоспитанные люди не хотят платить за коммуналку , а покупают айфон и ведерко икры черной?

Эйяфьядлайекюдль

17:47, 26 августа 2017

Внимание, ответ. Растет число людей, которые "не платил и не буду", потому что "зажритесь своими субсидиями, не нужны они мне", а то "потом не продашь квартиру, если субсидидию оформлю", а в итоге, если долгов на много тысяч, и уже созрел оформить, ее просто не дают. Из-за скопленных долгов со времен царя гороха.

Эйяфьядлайекюдль

18:37, 26 августа 2017

Родители с субсидией будут платить меньше, чем до подорожания без субсидий. У свекров-пенсионеров обязательный платеж около двухсот гривен.

керосин

12:40, 26 августа 2017

Кстати , а когда пересчитают и начислят субсидии после отопительного сезона ? Эй, трудяги собесовские , шевелите просижеными булками и пробухаными мозгами !

Demis

22:39, 26 августа 2017

переглянуто соціальні нормативи споживання газу для побутових потреб,
Значит еще уменьшили эти нормативы, на следующий год еще урежут, а потом и вовсе субсидии отменят и будут пенсионеры в частных домах отапливаться "буржуйками". Возвращаемся в XIV век?

Эйяфьядлайекюдль

03:11, 27 августа 2017

Нормы пипец завышены. Если в частном доме из газовых приборов плита и колонка, в летнее время на человека полагается по 14 кубов. В реальности, если самогон не варить и не консервировать, а просто готовить и купаться такой объем выбирает семья из 2-3 человек. По отоплению тоже лишка процентов 30 без всяких экономий (при МПО +23 спокойно возможно и при 4 кубах на квадрат в среднем по отопительному сезону, прошлой зимой было 5,5, позапрошлой вообще 7). Значит, будут еще резать. Соседи - два старика, дом квадратов 100, из которых только зал метров 30. Они его просто закрывают на зиму, отключая там тепло. Дети гостят редко. На оставшуюся площадь субсидии хватает практически без доплат. Вы же читали, сколько народу в очереди на монетизацию экономии. А ведь многие экономят гораздо больше, чем эти 100 кубов, которые деньгами отдают. И из-за постоянной переплаты вообще имеют возможность всю зиму не платить обязательную часть. То есть газ получают ДАРОМ. А теперь не только даром, но еще и с доплатой наличманом.

Ссылка скопирована в буфер обмена