Криворожгаз на москвиче «осчастливливает» криворожан

Криворожгаз на москвиче «осчастливливает» криворожан

Фото: facebook.com

"Криворожгаз" пошел на новые ухищрения по установке общедомовых счетчиков, утверждают наши читатели

Теперь вместо корпоративной машины с надписью "Криворожгаз" его работники используют малоприметный подержанный автомобиль марки "москвич", говорят горожане.

Свидетелем попытки "Криворожгаза" установить так счетчик на его доме стал криворожский активист Владимир Мурашкин. Эту ситуацию он описал в своем посте в Фейсбук.

"Вот и до моего дома добрался "Криворожгаз" с его общедомовыми счетчиками. Приехали без объявления, посреди дня. Не на «Транспортёре» служебном, не на «Газельке» хотя бы. Приехал видавший виды "Москвич" с прицепом, в котором были злополучные счетчики, баллоны с кислородом и ацетиленом для сварки. Конечно, без скандала не обошлось. Благо жители оказались адекватными и совместными усилиями в этот раз дом отбит", - пишет активист.

По его словам работники газового хозяйства приехали без формы, без документов с нарядом-допуском без печати и хотели вмешиваться в газовые сети на доме.




"Так как товарищи не представились, и они явно собирались делать хулиганские действия по порче дома, был вызван наряд полиции.
Приехавшие копы откровенно разочаровали. Они целиком и полностью были на стороне газовщиков.
Из их слов: "дом не принадлежит жильцам, он принадлежит жэку", "эти люди получают деньги за свою работу, не мешайте им зарабатывать", "только мастер обслуживающей компании может запретить делать что-то со строением, а не жильцы".
В общем, для копов бумажка без шапки и печати важнее, чем желание жильцов защитить свою же частную собственность.
Про наглость работников-газовщиков говорить не приходится. Вы сами можете представить их аргументы, обращенные ко мне и другим жильцам: "да мы все равно поставим", "тебя никто не спрашивает", "граничные нормы повысим" и т.д. и т.п"
, - рассказывает Владимир Мурашкин.

В итоге установить счетчик, работникам якобы "Криворожгаза" жители дома не дали, став живой цепью,на защиту встали и жители соседних домов, и оранжевый москвич уехал несолоно хлебавши восвояси.

" Если счетчик будет установлен, то оспаривать потом его показания гораздо сложнее. Ну а квартирный прибор учета за счет газовой компании останется лишь несбыточной мечтой. Так как я и все вышедшие жильцы хотели именно индивидуальный счетчик, то общедомовой ставить мы не дали. Почему для меня так важно? Я не хочу оплачивать за соседей, которые варят самогон, отапливаются плитами, варят консервацию, включают плиту, забывают об этом и уходят. А так как в тарифе эти индивидуальные счетчики были давно заложены, я лишь требую чтобы мне поставили положенное мне. Отдавать 4500 при себестоимости прибора учета 1000-1700, это грабеж"
. - подытожил Владимир Мурашкин.

Комментарии (32)

scaut

12:15, 19 августа 2017

Комментарий удален из-за нарушений правил пользования сайтом

радистка КЭТ

12:58, 19 августа 2017

это подрядчики и транспорт у них разный

Вадя

13:18, 20 августа 2017

Это субподрядчики...

Юрий

12:34, 19 августа 2017

действия копов попадают под статью о бездействии. Должны были проверить документы действительно эти люди являются сотрудниками горгаза документы на авто разрешение на перевозку опасных грузов автоприцепом конструкция которого не позволяет это делать (ацетилен, кислород, пропан,) являются взрывоопасным грузом. Поэтому можно подавать жалобу в прокуратуру на экипаж который прибыл следующий раз ониб думали и их начальник тоже.

uefi

12:46, 19 августа 2017

Юрий,полиция не хочет никуда вмешиваться,жалобы до одного места,постановления судов не исполняються даже если будет решение в вашу пользу,полный хаос.

Ихти Андр

18:24, 19 августа 2017

...счётчик с 2007 года.за людей(соседей) обидно... MиВа ты святой человек. Скорее лукавишь...

Yosetsu-ki

16:50, 19 августа 2017

Юрий,тем более,что баллони перевозятся исключительно в вертикальном положении,но многие конечно вощят в горизонтальном

uefi

12:40, 19 августа 2017

Это наверно нанятые люди работают к нам тоже приехали и так поставили.Там ничего страшного нету в этом общем счетчике если он на подьезд хотябы ставиться а не на весь дом.Оно даже меньше выходит, так по норме раньше было 7 а теперь по 5 куб выходит на человека,но сейчас конечно лето.Просто они могут дом отрезать если счетчика нету и ниче не докажите никому.

люса

12:43, 19 августа 2017

Такое впечатление, что копы живут в отдельных домах, и там горгаз не имеет прав на установку счётчиков.

ivan68

13:52, 19 августа 2017

Как по мне, то пусть ставят свой счётчик хоть в спальне у Фирташа, всё равно абонент платит либо по утверждённым нормам на одного прописанного (если нету счётчика в квартире), либо по показаниям квартирного счётчика. Любые другие начисления не законны, и ни один суд не заставит платить по показаниям "колхозного" счётчика. Да и чтобы разбить показания "колхозного" счётчика на всех абонентов без счётчика необходимо, чтобы на последний день месяца все 100% абонентов подали показания, что абсолютно не реально.

А поговорить?

14:26, 19 августа 2017

Владелец индивидуального счетчика с 1 по 5 число передает показания. В противном случае обьемы потребления начисляются по нормам.

Вася

14:55, 19 августа 2017

ivan68, можеш не платить придкт газ опломбируют и все и хвту хрен продаж с долгами или за бесценок

ДА... Я ТАКАЯ

15:16, 19 августа 2017

"шапки", "печати" - о чем вы? у нас ведь в стране глобальные реформы, так с 19.07.2017 в силу вступил закон. который отменяет обязательное наличие печати в документах; а органам, требующим наличие данного реквизита ещё и штраф грозит... вот так вот... благо, что хоть какую-то "бумажку" предъявили, пройдёт немного времени и бумаги отменят, будут действовать кому как вздумается без суда и следствия, мы так долго к этому шли - вот она свобода, гласность, демократия. Ура, товарищи! Здобулы! Слава вэлыкий эвропейський держави!

Patriot=kr

15:35, 19 августа 2017

Да просто тупо не платите по общеподъездному счетчику! Никто к вам не зайдет домой без вашего согласия и не опечатает газ! Если сами не пустите, то никто не отрежет вам газ. Это частная контора, а не государственная! Можете смело посылать их на ***!

Владимир

16:36, 19 августа 2017

ух ты. первый криворожский меня еще не печатал. что ж, приятно, новый уровень)
по сути - да, это подрядчики. транспорт у них разный. полиция сказала, что штрафовать могут только если перевозится свыше десяти баллонов. до 10 баллонов не регламентируется, действительно, хоть на самокатах. Если у кого есть другие сведения - пишите на фейсбуке, обязательно опротестую бездействие копов.
машину подрядчиков долго не отпускали, встав в кольцо вокруг неё, ждали начальника патрульных. он не приехал. патрульные уговаривали отпустить машину, естесственно без единого протокола, но жильцы их не слушали. они развернулись и ушли восвояси.
уговаривал их также оштрафовать за нарушение общественного порядка, но копы говорили, что они ничего не нарушают, а потерянные нервы и время 50 с чем-то жильцов не в счет.
MиВа: спасибо) можете на фейсбуке в друзья добавиться, если есть о чем пообщаться
егор123: если Вам нравится платить за Ваших соседей самогонщиков, варителей ягод и тех кто зимой отапливается от плиты, это Ваше право. я хочу прибор, который будет учитывать лишь моё потребление. за соседей платить я не хочу.
Final Cut: в Эуропе каждый платит за себя. и это логично, от того и экономия. когда я не знаю сколько крутит эта коробка, экономии нет, потому что я не знаю, сколько крутит мой сосед.
люса: я тоже удивляюсь копам. завтра же к ним эту коробку придут вешать. спрашиваю - почему вы не на стороне людей? отвечают на стороне Закона, ну а что именно - жильцы не имеют права на свой же дом в моей статье написано. как будто копы и правда не граждане города.
Дід Панас: "А коли цей активіст виступав за цю владу, то він не знав, що таке буде? Тепер нехай пожинає падлюко свої плоди, а ми, звичайні люди, як завжди - перетерпимо!" этот перл выделю отдельно. Шо? За какую власть? Шо Вы мелете, уважаемый? Если у Вас есть сведения, какие у меня политические взгляды, познакомьте меня с ними, пожалуйста. Оч интересно.
Patriot=kr: конечно, можно и не платить. но когда коробка уже висит, судиться гораздо сложнее, чем когда её нет.
фишка в чем: сами газовщики сказали, что они должны были поставить 1200 общих счетчиков. но им аморфные и прощелкавшие жители дали поставить только 700. 500 домов\подъездов свое жилье отстояли. все кто против общих счетчиков должны написать заявление на установку индивидуального до 01.01.2018. это принципиально важно. тем самым Вы показываете, что не против счетчика. но Вам нужен не колхозный общий, а личный! вот к тем кто такое заявление не напишет, я не знаю какие санкции будут. ну а тем кто написал в идеале поставят личный. хотя газовщики будут до последнего упираться. один общий для них дешевле чем 50 личных. будут и второй раз приезжать втихаря, и третий. главное быть начеку и отправлять их восвояси. да так, чтобы больше приезжать не хотелось.
так что всем у кого вопросы, пишите в фейсбук Владимир Мурашкин. Эту гидру "Криворожгаз" можно победить только скопом. У меня на страничке, кстати, есть бланки заявления на индивидуальные счетчики. Берите на здоровье, кто еще этого не сделал)

Ссылка скопирована в буфер обмена