Белые ночи. В Кривом Роге продолжают устанавливать светодиодные фонари

Белые ночи. В Кривом Роге продолжают устанавливать светодиодные фонари

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге продолжаются работы по установке освещения в местах отдыха криворожан.

Начиная с 2012 включая 2017 год, во всех районах Кривого Рога, более чем в 30 местах отдыха, появилось новое светодиодное освещение, а это значит, что стало комфортней и безопасней. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко.

По словам чиновника, в этом году в 9 парковых зонах было установлено новое освещение, благодаря которому, жителям ближайших домов, а это более 10 970 человек, стало светлее и безопасней.


"Сегодня, это сквер «Сухая Балка» по улице Невской, сквер по улице Ватутина и Сичеславской и возле кинотеатра «Космос», в парках «Рудановский» (бывш. Дзержинский), в парке «имени Богдана Хмельницкого» и «Северный», и в зоне отдыха на бульваре Маршала Василевского, а так же в сквере Гутовского на Восточном 3. Производится ремонт освещения не только на основных магистралях, в рамках комплексной программы произведена установка наружного освещения и в тех районах, где его до сих пор не было
", - утверждает Александр Катриченко.


С начала 2017, сообщает заммэра, в Кривом Роге уже заменено 10 115 ламп, установлено 1 470 светильников и 546 лед-светильников. В светильниках или лед-лампах, установлена линза, позволяющая при минимальных затратах электроэнергии увеличивать площадь и качество освещения в разы. Такие лампы являются более прочными и меньше подвержены повреждениям. Они могут прослужить без замены до 10 лет.


Напомним, что с марта 2015 года Кривой Рог перешел на постоянное ночное освещение без перехода в так называемый «дежурный режим».

Комментарии (2)

Зима

16:53, 19 августа 2017

ЛЭД технологии!!!

Зима

08:53, 20 августа 2017

Да это всем понятно,что реально экономит лэд лампа,только когда лэд лампа,а когда "ПРОДОЛЖАЮТ УСТАНАВЛИВАТЬ". Ещё в позатом году устанавливали натрий...хотя на т.н. светодиодах уже к этому времени прожектора норм были.Но нашему потребителю-сцы в глаза-божья роса.

Ссылка скопирована в буфер обмена