Криворожанин заплатит штраф за взяточничество

Криворожанин заплатит штраф за взяточничество

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге мужчина 30-ти лет требовал 15 тысяч взятки. Криворожанин обещал за указанную сумму сделать так, чтобы помощник судьи и судья одного из райсудов города не привлекали к административной ответственности мужчину за вождение в состоянии опьянения.

Правоохранители разоблачили вымогателя и по результатам проведения досудебного расследования обвинительный акт в отношении нарушителя направлен в суд.

Обвинение поддерживалось прокурором Криворожского местной прокуратуры № 1.

Приговором Дзержинского районного суда Кривого Рога подозреваемого признали виновным в совершении уголовного преступления по части 2 статьи 369-2 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды).

Криворожанина обязали выплатить штраф в размере 15 тысяч гривен.


Комментарии (4)

Водитель BMW

14:58, 17 августа 2017

А понту с этого штрафа, ему это не внапряг заплатить!

Эйяфьядлайекюдль

15:10, 17 августа 2017

Понимаю негодование граждан. Почему штраф, а не тюрьма. Вилка ответственности допускает как штраф, так и ограничение воли. Либо лишение права занимать должности в отдельных случаях. Ну, посадят, например, так нужно содержать. Это расходы из бюджета. А штрафы - это доходы. Отдельно за вождение в нетрезвом состоянии, отдельно за взятку.

kr

01:10, 21 августа 2017

В США за взятку от 10 до 15 лет дают! В СССР тоже за взятку садили! У нас сейчас штрафы, а скоро вообще введут общественное порицание! )))) Вот Китайцы молодцы - за взятку сразу смертная казнь!!!

kr

01:15, 21 августа 2017

Патроны на борьбу с коррупцией надо выделять, а не деньги!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена