Безробітним криворіжцям допоможуть розпочати власну справу

Безробітним криворіжцям допоможуть розпочати власну справу

Фото: adm.dp.gov.ua

У Дніпропетровській області стартує проект, який допоможе будь-кому розпочати власну справу.
Головне – мати ідею стартапу.

«Проект має назву «Dnipro StartUP Club». Він орієнтований, переважно, на безробітних та переселенців.

Хочемо, щоб вони відкривали власний бізнес, тобто брали б до рук «вудку», а не чекали «рибу» від держави. Ми, у свою чергу, будемо всіляко допомагати у старті підприємництва
», – підкреслив Юрій Богданов, розповів радник очільника Дніпропетровського регіону.

Планується створити комунікаційний майданчик на базі обласного Інвестиційно-інноваційного центру. Тут консультуватимуть щодо розвитку власного бізнесу. Досвідом ділитимуться успішні підприємці, члени громадських та міжнародних організацій.

За словами представника ГО «Інститут податкових реформ» Олени Хотенко, такий досвід у них вже є:

«Будемо допомагати втілювати в життя власні ідеї, а також пропонуватимемо приклади вже реалізованих стартапів. Після – супроводжуватимемо проекти новостворених підприємців».

Проект ще не має українських аналогів. Він запрацює восени цього року, нині – на стадії обговорення.


Комментарии (15)

Эйяфьядлайекюдль

14:29, 17 августа 2017

Хорошее дело. Тоже считаю, что самозанятость - лучший вариант трудоустройства безработных. Свое дело это независимость от политики предприятия, свободный график. Главное - идея стартапа, не требующая больших вложений. Чаще это услуги

Европа во мне

14:58, 17 августа 2017

Семечки и шаурма....

Эйяфьядлайекюдль

16:24, 17 августа 2017

Афанасий Борщов, да куча идей для стартапов на самом деле. Главное, вычислить потребности людей, особенности характера(лень, например) и уметь удовлетворить спрос. Знаешь, какая песня сейчас подымается в рейтингах популярных платных песен? Без слов. Тупо пустой трек. Некто однажды вычислил, что при включении автомузыки, например, загружаеется автоматом первый трек, а это надоедает и бесит. Если вначале поставить 10 минутный пустой, есть время на поиск. То есть люди платят ни за что, просто за удобство на ровном месте. За счет этого идет пляжная продажа напитками. Нужно просто найти нишу.

Эйяфьядлайекюдль

19:55, 17 августа 2017

Вольдемар, морской в консервах не очень шел. Зато приветствуется торговля тнп с бесплатной доставкой на дом. Люди ленивы. Для умных можно зарабатывать на контролных-курсовых. Для не очень - покопать, пополоть. Когда-то размышляла на тему дешевой и красивой одежды для стариков. Глупо конечно. Передержка домашних животных, пока хозяева в отьездах. Производство одноразовых носков. По-моему покупали бы.

uefi

14:58, 17 августа 2017

Куча частных малых предприятий закрылась по стране,а эти мечтают что если откроют чегото новое то уних пойдет бизнес,та фигушки))) просто уже не та покупна спроможнiсть населення, и тарифами задавили,лишние трусы никто себе не купит дожились.

Без надежды

15:13, 17 августа 2017

Проект ще не має українських аналогів. Лет 10 назад было такое. Мой знакомый бизнес-план по разведению кроликов предоставил. Получил пособие на полгода вперед. Отец Федор из 12 стульев.

Эйяфьядлайекюдль

15:41, 17 августа 2017

Без надежды, свечной же заводик был.

Без надежды

15:44, 17 августа 2017

У него было несколько проектов. Все неудачные.

любава

15:35, 17 августа 2017

Что бы заработать миллион гривень-надо разве что наркотиками торговать!!

любава

15:39, 17 августа 2017

Не завидую тем кто решится открыть малый бизнес!! Может им и дадут открыться..заманят в сети!! Но потом!! Будут ставить палки в колеса! Это только в СМИ у нас все легко оформить по предпринимательству!!

Без надежды

15:52, 17 августа 2017

Дадут немного денег: +1 рабочее место -1 безработный= перемога.

Эйяфьядлайекюдль

16:10, 17 августа 2017

Без надежды, ты чего депрессуешь? Случилось чего?

Без надежды

16:42, 17 августа 2017

Посмотри на мою аватарку и у тебя депрессуха начнется. Бедная крыска.

Эйяфьядлайекюдль

16:54, 17 августа 2017

Без надежды, нэ можу нормально посмотреть. Муж запчасти ищет за компом, виш, с мобилки пишу. Причем с кучей ошибок, бо шрифт маленький. А с крысой чего?

Evdokia.krasna

19:57, 17 августа 2017

и на том спасибо

Ссылка скопирована в буфер обмена