Дом выстоит, - начальник УБЖП об обрушении нежилого помещения в Кривом Роге

Дом выстоит, - начальник УБЖП об обрушении нежилого помещения в Кривом Роге

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 14 августа, в Кривом Роге в доме по улице Ветеранов труда, 9 в двухподъездном доме обрушился угол тыльной стороны нежилого второго подъезда дома.

Обрушение произошло на уровне цокольной части фундамента с частичным обрушением в подвал.

Как рассказал нашему корреспонденту начальник Управления благоустройства и жилищной политики исполнительного комитета Криворожского городского совета Иван Карый, обрушившаяся часть дома восстановлению не подлежит:

«Во время выездного совещания мы осмотрели подвал, там бутовая основа. Подвал сырой, со следами выветривания между бутами цементного раствора. Помещение второго подъезда, где произошло обрушение, отключено от газо-, водо- и электро-, тепло- снабжения.

По системе центрального отопления аварийных вопросов нет, по водоканалу тоже
».

По словам начальника УБЖП будет решаться вопрос о переносе ввода щитовой из аварийного нежилого помещения дома.До конца следующей недели домоправитель проведет отсечение нежилых помещений второго подъезда по водоснабжению и центральному отоплению.

«Криворожгаз проработал вариант перестройки газопровода. Его будут согласовывать, поскольку данный дом транзитный по газоснабжению от него запитан другой дом. Службы получили необходимые распоряжения. Думаем, что дом выстоит», - отметил Карый.

Иван Карый подытожил, что если данные нежилые помещения находятся в собственности города, то будет решаться вопрос о выделении финансирования из городского бюджета.

На данный момент вокруг второго подъезда, где обрушилась часть фасада, осуществлено оцепление здания сигнальной лентой с пометками: «Зона обрушения».



Комментарии (11)

Эйяфьядлайекюдль

19:16, 14 августа 2017

Ну, круть. У сына там рядом одноклассник живет, часто ходят по этой улице. Хорошо, без жертв обошлось. Карый все больше напоминает волка из электронной игры "Ну, погоди!", завалило яйцами. Амброзия, порывы труб, тротуары, обрушения зданий. Ну, видишь, что не справляешься, освободи место другому. Среди среднего бизнеса полно хозяйственных руководителей. Только бы согласились.

Эйяфьядлайекюдль

20:36, 14 августа 2017

Голова только в Киеве поменялась. В КР на манеже все те же.

Чудной

13:56, 15 августа 2017

Хатуль Мадан, голова поменялась. Суть процессов осталась такая же. Те небольшие положительные изменения которые есть - они не благодаря, а вопреки. Только лишь давление со стороны ЕС двигает эти процессы.

Эйяфьядлайекюдль

18:04, 15 августа 2017

И шо? Вам же нравится головы в Киеве менять, а не с местными разбираться, да? Я и говорю. Как киевская замена команды повлияла на то, что здесь делается? Ну, кроме того, что бюджет с каждым годом на месте остается все больший. ЛЮДИ ВСЕ ТЕ ЖЕ.

Бородач

15:44, 15 августа 2017

та голова лишь в качестве мемгенераторов работает, друг живет в Киеве и говорит что кроме понтов ничего от него не видно

akontra

20:37, 14 августа 2017

Иван Карый:
Доходы, подарки, денежные активы:
127 300 грн. - зарплата в Покровском райсовете;
500 грн - материальная помощь на оплату коммунальных услуг.

Эйяфьядлайекюдль

20:41, 14 августа 2017

Вот ведь. Пенсы с ног сбивались, собирали справки, чтобы статус бедных для пятихатки подтвердить. В налоговой с парочкой таких пересеклась. А тут вон оно чо.

Vadim 5

21:44, 14 августа 2017

В том что амброзия растет,труба прорвала,тротуары ,мусор,обрушение здания- Карый виноват...???А каждый сам с себя начать не пробовал!!!видно только других,и грязь лить можно тоже на других............

Эйяфьядлайекюдль

21:56, 14 августа 2017

Никто не виноват. Оно само все. С себя начать - это за своими трубами следить, у себя амброзию рвать, дворы мести, плиточников нанимать. А коммунальным кто заниматься должен?

Чудной

07:27, 15 августа 2017

Любопытно читать комментарии, где пишут что во всех бедах виноваты местные чиновники. Да соглашусь - от них зависит - но только лишь не большая часть. Мы сегодня по сей день уже четверть века "проживаем" созданную при совке инфраструктуру: трубы, дороги, дома. Ведь по факту нового построенно - кот наплакал. Средств на радикальные изменения политики с сфере ЖКХ у государства и населения нет. Поэтому ближайшее время так и будет - ямочный ремонт, замена участков труб, установка ленты "осторожно обрушение". Изменения будут когда правительство и городские общины начнут заниматься этим вопросом имея реальный финансовый ресурс на местах.

ABC2017

07:49, 15 августа 2017

Чудной, вы наш городской бюджет видели - сколько там денег? Еще мало? А сколько по вашему это - реальный финансовый ресурс? Цифры озвучьте. И может лучше те деньги, которые выделяют на никому не нужную Рудану( которой все мало) и себе на премии по 300% - может их на ремонты пускать? Может разумнее распоряжаться деньгами которые есть, а не ждать манны небесной?

Ссылка скопирована в буфер обмена