Слово - не воробей. Криворожане хотят посмотреть на обещанные властью тротуары

Слово - не воробей. Криворожане хотят посмотреть на обещанные властью тротуары

Фото: Первый Криворожский

Криворожане требуют от чиновников выполнения обещаний. В прошлом году они обещали в Кривом Роге новые тротуары. До сих пор жители города отремонтированных тротуаров не увидели.

Слово - не воробей, особенно высказанное власть имущими, особенно в письменном виде.Так в прошлом году имел "неосторожность" пообещать новые тротуары "как на фото" заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко. Бдительные криворожане это заметили, запомнили, "заскринили" и нынче потребовали выполнения сказанного.

Все началось с публикации и размещения в интернете статьи об "умных" дорогах "Безопасность на дороге не валяется" на сайте "Большой Киев". В статье было фото, показывающее эти "умные" дороги в действии.

Тогда в комментариях под постом Александр Катриченко, к которому с вопросом обратилась одна из пользователей Фейсбука, как говорится, за язык не тянули, написал (22 сентября 2016 года), цитируем: " В этом году (то есть в 2016) делаем съезды в асфальте, в следующем (то есть в 2017) планируем ремонт тротуаров в плитке и точно с такими же переходами как на фото".

Вот то самое фото, о котором идет речь.


По проишествии времени, криворожане вспомнили это обещание и спросили обещавшего о стадии его выполнения, так как на улице уже август-месяц, а криворожане тротуаров "как на фото" пока не видели. Поэтому и возник резонный вопрос, где в Кривом Роге их можно увидеть.


По этому поводу в комментариях возникла активная дискуссия, криворожане стали делиться тротуарами в своих районах "не совсем как на фото".

Читайте также: Барберы, слеклайн, уличная еда - в Кривом Роге проходит фестиваль «Артишок»

На вопрос "Где в Кривом Роге можно увидеть такие, как на фото тротуары?" заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко пока не ответил.


Комментарии (33)

Эйяфьядлайекюдль

14:49, 13 августа 2017

Да. Еще лет пять назад такого не было - требовать от чиновников работать. Что давали. то и ели. Максимум обсуждали на кухнях. Научили их требовать, видишь ли.

Зима

23:15, 13 августа 2017

Сравни с Россией.У тебя все комменты об ней...Говорилось же тебе,алюминиевая,в зеркало глянь.

Эйяфьядлайекюдль

23:16, 13 августа 2017

Со вчера ничего не поменялось. Не подаю, не стой.

Зима

17:57, 14 августа 2017

Статус наших с вами диалогов - информативный.

ТАРАНТУЛ

14:51, 13 августа 2017

Забудьте о тратуарех вилкулоид уже давно эти деньги просрал

ivan68

17:04, 13 августа 2017

Старый хрыч даже не знает такого слова "тротуар". Он обещал с проспекта К.Маркса сделать криворожский Крещатик, а потом тупо положили кусками асфальт выше бордюр и люков, на том евроремонт тротуара и закончился.

omua78

17:30, 13 августа 2017

ivan68,
К сожалению , украинские чиновники не привыкли отвечать за свои слова.

ivan68

17:37, 13 августа 2017

Отвечать надо не виртуальными политическими рейтингами, а реальным кошельком и свободой, тогда будет порядок. А то наш лохторат привык себе лапшу на уши навешивать, вот и "маемо то что маемо".

omua78

17:45, 13 августа 2017

ivan68,
Было уже две попытки изменить положение вещей. Обе закончились пшиком. Это как перестройка в 80-х. Когда перемены начинают старые кадры - обычно так все и происходит.

Роман АМКР

17:12, 13 августа 2017

Нашим политикам не привыкать пи.....ть и ничего не делать, потому что за то что много обещаешь нет никакой ответственности. А вообще мы так плохо живем потому что, как выяснил министр соц политики рева, мы все сильно дофига много жрем. Будем меньше прожирать - будут деньги на тротуары

Эйяфьядлайекюдль

17:23, 13 августа 2017

Илья Гаффнер, член ЕдРо. 2015й. Рева бессовестный плагиатор.

omua78

17:28, 13 августа 2017

Хатуль Мадан,
Это , конечно , все обьясняет. А так да , украинская власть от российской отличается только языком...на камеру. Без камер и это отличие пропадает.

Эйяфьядлайекюдль

17:37, 13 августа 2017

Не только. Наши беднее. Межигорье - собачья будка по сравнению с загородным домиком Кужугетовича. Я уже не говорю о петродворце в Геленджике. А у Якунина вообще мини-городок за забором. Наверное, от желания дотянуться в доходах до россиянских наши начинают повторушничать через время, авось бабло потечет рекой.

omua78

17:41, 13 августа 2017

Хатуль Мадан,
Ну так и страна беднее. Как сказал Невзоров (если не ошибаюсь ) у Гордона - российская власть ворует с доходов , а украинская с того , что осталось. Была б возможность - и наши в таких дворцах жили бы.

Эйяфьядлайекюдль

21:36, 13 августа 2017

Приват за гривню может быть только пустым. Возможно ли иное где-то? Там только зданий и техники на балансе на бОльшую сумму осталось. Не говоря уже о клиентской базе с полной персоналкой и подробной расшифровкой движения средств, которая БЕСЦЕННА.

Ссылка скопирована в буфер обмена