В пришкольных лагерях Кривого Рога организовали дополнительную смену

В пришкольных лагерях Кривого Рога организовали дополнительную смену

Фото: kr.gov.ua

С начала летних каникул в двух сменах в 116-ти пришкольных лагерях Кривого Рога отдохнули 18 тысяч школьников. Из них 2 тысячи - дети льготной категории.

«К нам обращались родители с просьбой открыть еще одну, дополнительную, смену.

Было принято решение открыть дополнительную, третью смену в двух пришкольных лагерях», - заявила начальник управления образования и науки Татьяна Крипак.

Третья смена начала работу в школах Центрально-Городского района - 22-й и еврейской школе.

Тут с 7 по 23 августа отдохнут 70 детей.

Продолжается оздоровительный сезон в загородных коммунальных оздоровительных лагерях.

Дети отдыхают в Гуровском лесу Кировоградской области, а также на берегу Черного моря в Херсонской области.

В лагерях «Слава», «Солнечный» и «Жемчужина Криворожья» этим летом за счет городского бюджета уже отдохнули 2 тысячи 502 ребенка.

«Лагерь «Слава» в Скадовске в этом году принял на оздоровление 160 детей с особыми потребностями. Из них 58 были в сопровождении родителей.

В детском лагере «Жемчужина Криворожья» оздоровились 14 детей-инвалидов, 10 из них - в сопровождении одного из родителей, оплату за пребывание которых взял на себя город», - отметила Светлана Головатюк, заместитель председателя комитета по вопросам семьи и молодежи.



Комментарии (3)

100%счастья

20:05, 08 августа 2017

бред полный, учителей напрягают выдать нужное количество, те напрягают родителей (за практику, пожалуйста, усюсю). Раньше было по одной смене, план дают - открываем вторую, третью...Это бред полнейший, учителя организовывают как могут развлекательно-путешественную программу. А питание пипец....

радистка КЭТ

21:35, 08 августа 2017

а все дело в питании - работникам столовой не предусмотрен удлиненный отпуск как училкам да и депутатам контролирующим детские продукты бабло надо отмывать

Хозяин двора

20:50, 08 августа 2017

хватит мучить детей!

Ссылка скопирована в буфер обмена