Пресс-релиз

АрселорМиттал Кривой Рог отмечает 83-летие предприятия

АрселорМиттал Кривой Рог отмечает 83-летие предприятия

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 4 августа, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», крупнейшее предприятие горно-обогатительного комплекса Украины, отмечает свой День рождения.

83 года назад в этот день была задута и выдала первый чугун первая домна Криворожского металлургического завода.

Сегодня ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» входит в международную компанию АрселорМиттал, которая является лидером мировой металлургии и крупнейший иностранным инвестором в Украине.

Читайте также: В этот день была запущена первая доменная печь в Кривом Роге

Парамжит Калон, Генеральный директор ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»:

«Сегодня мы отмечаем один из самых значимых дней в календаре нашего предприятия – День рождения завода. Оглянувшись, мы можем увидеть богатейшую историю предприятия и достижения всех людей, которые стояли у его истоков.

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» всегда имело и имеет важнейшее значение для развития Кривого Рога и всего региона, являясь залогом благополучия не только семей наших сотрудников, но и стабильного развития экономики региона и всей страны.


Мы чтим лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями. Однако сегодня мы работаем в новых условиях, и нам необходимо соответствовать актуальным требованиям.

Именно поэтому мы воплощаем в жизнь масштабную инвестиционную программу: строим новые коксовые батареи, машины непрерывной разливки стали, модернизируем прокатные станы, конвертерный и агломерационные цеха, ремонтируем доменные печи.

Мы меняемся, чтобы оставаться лидером на украинском рынке металлургии в современной конкурентной среде. Все, чего мы добились сегодня – это результат слаженной и самоотверженной работы всего коллектива ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог».


В честь праздника у памятника первому директору металлургического комбината Якову Веснику в Кривом Роге состоялся торжественный митинг.

На нем присутствовали ветераны и сегодняшние работники предприятия, представители администрации, местной власти и профсоюзного комитета, почетные гости и жители города.

За значительный вклад в развитие украинской металлургии и экономики страны лучшие работники ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» были награждены грамотами Днепропетровского областного совета и грамотами исполкома Криворожского городского совета, а также почетным знаком, наручными часами и памятным знаком «85 лет Днепропетровской области» от председателя Днепропетровского областного совета.


Фото: Ксения Костянец

Комментарии (11)

абрам

15:30, 04 августа 2017

Лучшие работники ПАО... были награждены грамотами...,а также наручными часами.Что то мне это очень напоминает.Так и хочется дописать,а передовикам производства вручили ценные подарки пылесос Ракета.А ударники кап. труда сделали почетный круг вокруг комбина на специальном слоне.Которого специально доставили для данного события.А где же ?Мы будемо жити по новому .Почему вместо грамот не дать бы рабочим конвертик с долларами.От совка далеко не ушли.

абрам

16:37, 04 августа 2017

Менделеев, Ну вопервых не от американца ,а от американки.По мальчикам это ты у нас специалист.Её зовут Анжеле Дэвис .

Demon4ik

15:35, 04 августа 2017

Махалки ***салки *** совок

Прохор

15:36, 04 августа 2017

83 года травятся людей

Злойе

15:58, 04 августа 2017

Срочнейшим образом декомунизировать!!! Это надо же - на территории города памятник тоталитарному режиму какой стоит...

Загорелая роза

16:55, 04 августа 2017

Поздравляю скоро будет дата юбилейная

Allen

17:10, 04 августа 2017

Поздравляю

Дмитро Мамай

18:47, 04 августа 2017

Печальная новость, и люди все на фото опечаленные. Весёлым заводчанин бывает накатив соточку после работы(традиция такая со времён совка)

Gallardo

21:43, 04 августа 2017

Всех то под одну гребенку не надо.

Санта

06:21, 05 августа 2017

Как не крути, а история комбината тесно переплелась с историей нашего города. Были всякие времена и запуск 1ДП и полный разбор с эвакуацией и восстановление и задержка з.п. на 4 месяца… все было. Но, многие семьи связаны были, есть и будут с заводом. С праздником весь коллектив и ветеранов комбината. Все у вас будет хорошо.

Санта

06:26, 05 августа 2017

Пы. Сы. Когда человека, даже сейчас, берут на работу в другом городе и видят, что он работал на комбинате, то очень часто этому работнику нет конкуренции. Других претиндентов отсеивают.

Ссылка скопирована в буфер обмена