Без света остаются 994 абонента, пострадавшие в результате стихии в Кривом Роге

Без света остаются 994 абонента, пострадавшие в результате стихии в Кривом Роге

Фото: google.com

На сегодняшний день работы по восстановлению энергоснабжения в Кривом Роге еще ведутся. Пока еще не работают 6 трансформаторных подстанций.

Как сообщает руководитель пресс-центра ДТЭК «Днепрооблэнерго» Алла Гурова, по ситуации с электроснабжением, обесточенных смерчем криворожан: за прошедшие сутки и эту ночь энергетики хорошо продвинулись вперед в сложных восстановительных работах.

Всего остается без напряжения 6 трансформаторных подстанций, от которых запитаны 994 абонента.

"Осталось самое сложное - обрывы в эпицентре прохождения смерча
- сообщает Алла Гурова. - Здесь больше всего работы аварийным бригадам. На помощь им приехали коллеги-энергетики из других районов энергокомпании. Прогнозируют полностью восстановить электроснабжение горожан сегодня-завтра. Мешает порывистый ветер, создавая другие аварийные заявки. Работаем. Усиленно".

Также работники ДТЭК "Днепрооблэнерго" напоминают о мерах безопасности: при сильном ветре нельзя находиться вблизи линий электропередачи и нельзя приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор, просьба сообщать об этом в контакт-центр ДТЭК Днепрооблэнерго по телефону 0800 500 444.

Оперативную информацию можно также отправлять на официальную страницу в ФБ ДТЭК Днепрооблэнерго или в группу, которая создана специально для аварийных заявок - https://www.facebook.com/groups/1219172921485121/

Ссылка скопирована в буфер обмена