Реалити-шоу по улице Подбельского в Кривом Роге, - свидетели событий

Реалити-шоу по улице Подбельского в Кривом Роге, - свидетели событий

Фото: Первый Криворожский

Вот уже несколько дней в Кривом Роге жители улицы Подбельского, 18 сидят без воды.

Жители дома №18 по улице Подбельского уже третьи сутки сидят без воды. 27 июля 2017 по центральному стояку в этом доме с 317 квартиры и выше по этажам в многоэтажке перекрыли воду и когда она появится утвердительно в ЖКХ никто не может сказать.

"ЖКХ решило устроить реалити-шоу : сколько люди смогут прожить без воды? Что будет с людьми и как выживать никого не волнует, кроме самих жильцов. Что произошло? Всё очень просто. Просто-напросто ЖКХ решило испытать насколько хватит людей без главного ресурса, особенно в летний зной. После обеда 27 числа прорвало трубу и начало топить соседей. Примчалась аварийная служба, которую вызвали жильцы с 104 квартиры. Перекрыть они то перекрыли, а что делать дальше жильцам без воды, все только пожимали плечами"
, -рассказывает жительница дома Юлия Макуха.

Поскольку в тех квартирах, в которых возможно произошел порыв и необходимо было устранить утечку, хозяева уже долгое время отсутствовали, контактов их в ЖКХ не было также и соответственно попасть во внутрь было невозможно, время на их (хозяев) поиск затянулось.

"На звонки, которые я совершала во все мне знакомые службы, относящиеся к данной проблеме, отвечали неопределенно. Например, диспетчер данного дома, который напрямую поддерживал связь с ЖКХ, отвечал, что мастер работает, мастер ищет жильцов и проблема в стадии решения. По итогу два дня искали работники ЖКХ владельцев квартир и причину порыва. Как оказалось, на третий день сегодня утром, согласно слов того же самого диспетчера - причина была найдена, но теперь у них возникли другие трудности. "Место порыва обнаружено, но вода будет по-прежнему перекрыта. Необходим сварщик, а так как суббота и воскресенье найти его не удастся. Мастер ЖЭКа с понедельника будет заниматься данным вопросам", - ответила девушка томным голосом на линии", -
рассказывает Юлия Макуха.



И вновь оголяется типичная криворожская проблема - на выходных никто ничего не делает. В этой ситуации оказалось, что у ЖЭКа нет сварщика "на подхвате".

Читайте также: Жители Кривого Рога сутки без воды, - свидетели событий

"Люди продолжают оставаться без воды в летний зной, стоит неимоверная вонь в санузлах, горы посуды, в общем полная антисанитария. Жить в квартирах просто невозможно, особенно семьям с детьми, так как нельзя ни приготовить покушать, ни покупаться, ни постирать. Как быть? Кто сможет повлиять на ЖКХ, которое бездействует и просто ждёт? Нет сварщика в ЖЭКе, они не знают где его искать? Или может работники решили отдохнуть на выходных, пока жильцы мучаются?"
- спрашивают жители дома 18 по ул. Подбельского.

Комментарии (8)

omua78

13:21, 29 июля 2017

Ну , оно конечно да , ситуация неприятная. И можно сколько угодно ругать ЖКХ и все сопутствующие службы. Вот только им на это плевать. Есть утвержденный распорядок с рабочими и выходными днями. А учитывая положение дел в стране - сверхурочных никто сварщику платить не будет и он это прекрасно понимает. И плевать ему на все ваши проблемы. Это ВАШИ проблемы. Приучайте себя к мысли - мы и наши проблемы не нужны никому. В этом государстве каждый сам за себя. И машина этого государства работает только в одну сторону - когда ему что то нужно от нас. В этом случае все работает быстро и четко. Так что можно пускать сопли и жаловаться , что кто то что то должен , а можно решить вопрос самим. Самим найти сварщика и решить свою проблему. Самим сброситься и заплатить. А можно еще месяц сидеть , писать жалобы , оправдываясь тем , что "мы же платим". В этой стране мы платим просто так , как "крыше" в 90х , за право дышать. " Жыты по новому "- это оно и есть , господа.

astralip

13:45, 29 июля 2017

Полностью согласен. Единственное не понял последнюю фразу. Она здесь вообще не при чем. Ничего же не изменилось кардинально с 1991 года.

omua78

14:23, 29 июля 2017

astralip,
Лет 7 назад была похожая ситуация. Решилась за несколько часов , силами самого ЖКХ. Не исключаю , что Яныку просто не хватило времени , чтоб самому окончательно все развалить. Но так кж сложилось , что "жыты" мы начали в последние три года.

Yosetsu-ki

15:47, 29 июля 2017

нема такой улицы!нема!

Петр

17:05, 29 июля 2017

зачем ***ы платят ЖЭКам...))))

Bek

00:45, 30 июля 2017

перерасчёт потребления воды будет? или как всегда за недолив платит потребитель?

Shket

01:31, 30 июля 2017

Фу, что за новости без реальных фото. Даром потраченное время. Не буду больше читать новости без фото с места события

Юлия М

12:28, 31 июля 2017

Спасибо огромное воду дали))) К выше обращённому: а что фотографировать было необходимо? Течь, лужи, гнилые трубы или горы посуды или озверевшие лица жильцов?

Ссылка скопирована в буфер обмена