Пенсійна реформа. Як криворіжцям будуть розраховувати стаж

Пенсійна реформа. Як криворіжцям будуть розраховувати стаж

Фото: google.com

Згідно з новою пенсійною реформою, яка буде введена в дію вже 1 жовтня, нарахування пенсій в Україні буде складатися з 2-х частин.

Для нарахування пенсій будуть враховувати стаж: до 2000 року і після 2000 року.

Про це повідомив Міністр соцполітики Олександр Рева.

"До 1 липня 2000 року - це стаж, який буде враховуватись по матеріалам трудових книжок. А після 2000 року - стаж, який враховується в системі персоніфікованого обліку Пенсійного Фонду. Там відкриті рахунки на кожного працівника, за яким ведеться облік усіх сплачених внесків. Крім цього, с 2004 року ведеться облік не просто виплат, але і виплачених сум
", - пояснив Міністр.

За словами Олександра Реви, і перший, і другий стаж абсолютно рівнозначні для розрахунку пенсій.

Комментарии (9)

yura36,6

14:37, 29 июля 2017

Была бы минимальная пенсия хотя бы такой как в самой бедной стране Европы , а как вы там её насчитывать собрались это уже не так важно .

Ихти Андр

14:37, 29 июля 2017

В чем новость?

BaPBaP

14:54, 29 июля 2017

Так предупридтли что будут и дальше дурить

yura36,6

14:57, 29 июля 2017

BаPBаP, я думаю уже три года в этом никто и не сомневается.

Ихти Андр

15:03, 29 июля 2017

30 лет. Горбатый сказал, что реформы будем проводить, но не за счёт народа. Так и действуют.

Виталий Онищенко

01:07, 30 июля 2017

А разве физ. лица платят в пенсионный фонд? Нет. Пенсионный фонд заменили на ЕСВ, а что это может кто то изнаночной, но что это страховка идёт не в пенсионный фонд и далеко не в государство, и что он оформлен на физ. лицо, то это дажеработники налоговой не знают. И в чем разница между гражданином Украины и физ. лицом кто знает? Почему в Конституции Украины говорится о гражданах Украины и о иностранцах и не говорится ничего кто такие физ. особы? Будем дышло гострабайтеров или узнаем о наших правах и что нам должно принадлежать, тем кто родился до 1991 года все земли, заводы, шахты и т. д. Зачем нужна война, чтобы погибли по максимуму все наследники Украины, которые стали в 1991г. наследниками и хозяевами всей Украины!!!! Почему везде говорят о правах прописанных в Конституции что все принадлежит гражданам Украины, но по факту нам ничего не принадлежит, только кв. метры воздуха в квартире, а В конституции расписано что должен быть акт приема передачи всего что относится с строению и коллективное право на землю гдестоит дом под который выделен участок земли. Народ, прозрении и узнавай права в Конституции!!!

Виталий Онищенко

01:53, 30 июля 2017

А разве физ. лица платят в пенсионный фонд? Нет. Пенсионный фонд заменили на ЕСВ, а что это может кто то и знает, но что это страховка идёт не в пенсионный фонд и далеко не в государство, и что он оформлен на физ. лицо, то это даже работники налоговой не знают. И в чем разница между гражданином Украины и физ. лицом кто знает? Почему в Конституции Украины говорится о гражданах Украины и о иностранцах и не говорится ничего кто такие физ. особы? Будем дышло гострабайтеров или узнаем о наших правах и что нам должно принадлежать, тем кто родился до 1991 года - все земли, заводы, шахты и т. д. Зачем нужна война, чтобы погибли по максимуму все наследники Украины, которые стали в 1991г. наследниками и хозяевами всей Украины!!!! Почему везде говорят о правах прописанных в Конституции что все принадлежит гражданам Украины, но по факту нам ничего не принадлежит, только кв. метры воздуха в квартире, а в конституции расписано, что должен быть акт приема передачи всего что относится с строению и коллективное право на землю где стоит дом под который выделен участок земли. Народ, прозревайте и узнавайте права в Конституции!!!

Эйяфьядлайекюдль

14:25, 30 июля 2017

"...и далеко не в государство", "наследники Украины", "квадратные метры воздуха". Секта свидетелей Конституции, отдел рекрутинга, летний призыв открыт. Что требуется? Переписать жилье на духовного лидера? Замутить очередную революцию? Только скажите.

Иван Сусанин

10:03, 31 июля 2017

Под мвф всё стелятся..брали 25 лет кредиты.просрали всё.а отдавать работягам за счет их стажа и пенсий...*** одним словом...

Ссылка скопирована в буфер обмена