В Кривом Роге запустят программу общественного порядка и безопасности

В Кривом Роге запустят программу общественного порядка и безопасности

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге утвердили паспорт Программы общественного порядка и общественной безопасности до 2020 года.

Как указал в пояснительной записке начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата городского совета и исполкома Юрий Дихтяр, программу внедрили, чтобы повысить уровень доверия горожан к работе правоохранительных органов, обеспечить общественные порядок и безопасность:

«Программа поспособствует повышению уровня раскрытия преступлений, снижению уровня преступности в городе, обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Также программа поможет повысить эффективность деятельности правоохранителей, рост их авторитета и доверия среди населения, улучшить социально-экономическую и морально-психологическую ситуацию
».

Ориентировочные объемы финансирования будут осуществляться за счет средств городского бюджета и других источников - 68 346,96 тыс. грн.

Объем субвенции из городского бюджета государственному бюджету для выполнения мероприятий Программы на 2017 год определяется в сумме 4 миллиона 781 тысяч 760 гривен за счет свободного остатка средств общего фонда городского бюджета:


- 4 343 705 грн. 00 коп. для Криворожского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области;

- 438 055 грн. 00 коп. для Управления патрульной полиции в Кривом Роге.




Комментарии (3)

leshii ded

09:54, 27 июля 2017

Без добровольно-принудительно-народной дружины ну никак. Вот только денежки потекут в полицию, дружинникам на пиво не перепадет. Там, где начинается сотрудничество с обществом, заканчивается правопорядок.

Юрий

10:26, 27 июля 2017

а шо так аж до 2020 почему не до 2220 чтоб и правнукам в седьмом колене весело было.

Ющенко

10:51, 27 июля 2017

Гнать их всех надо метлой все люки поворовали где ети недоношеные ездят

Ссылка скопирована в буфер обмена