В Кривом Роге строителям-бюджетникам должны повысить зарплату

В Кривом Роге строителям-бюджетникам должны повысить зарплату

Фото: Первый Криворожский

Члены постоянной комиссии горсовета по вопросам планирования бюджета приняли проект решения, который будет вынесен на сессию горсовета Кривого Рога в эту среду - 26 июля.

Если депутаты поддержат проект решения, то будет установлен размер сметной заработной платы на 2017 год для обычных условий строительства (при сложности работ 3.8), который учитывается при определении стоимости строительства (нового строительства, реконструкции, реставрации, капитального ремонта, технического перевооружения) объектов, сооружаемых за счет городского бюджета - 5200 гривен.

Читайте также: Шахтеры криворожского меткомбината готовятся к забастовке. Требуют 1000 евро в месяц

Проект решения разработан членами исполкома горсовета и поддержан депутатами профильной бюджетной комиссии в связи с соответствующими распоряжениями Министерства регионального развития Украины.

Отметим, что во время обсуждения вопроса депутаты сказали, что 5200 гривен это также мизерно. И скоро за такие деньги работать будет некому, так как уже наблюдается отток кадров.

Читайте также: «Нужно, чтобы кого-то насмерть зашибло?», - криворожанин о рушащихся балконах

Комментарии (1)

lawyer-KR

10:17, 24 июля 2017

Все строительные подрядчики в городе - частники. Платят - минималку как положено и плюс налом или на вторую карту доплаты. Вместе это все равно выше чем 5200. Каким боком им распоряжение депутатов? Возможно, в схемах для распила увеличивается маржа)))))

Ссылка скопирована в буфер обмена