Чтобы не портить асфальт в Днепропетровской области ограничили движение для грузовиков

Чтобы не портить асфальт в Днепропетровской области ограничили движение для грузовиков

Фото: Первый Криворожский

Из-за жары на дорогах Днепропетровской области ограничено движение грузового транспорта.

«В жару грузовики больше портят дорожное покрытие. Уже при температуре +28 градусов асфальт нагревается до +50 и становится пластичным. Тяжелые машины легко его деформируют», - пояснили в департаменте ЖКХ и строительства Днепропетровской ОГА.

Ограничения касаются грузовиков тяжелее 24 тонн.

С 8:00 до 23:00 грузовикам запрещено двигаться по дорогам области, если температура воздуха превышает 28 градусов Цельсия.

Водителей об этом предупреждают специальные знаки, а переждать жару они могут в специальных местах для отстоя грузового транспорта.

Ограничения на проезд будут действовать до середины сентября.

Водителей, нарушивших запрет, накажут штрафными санкциями.


Комментарии (4)

El_Corazon

17:15, 21 июля 2017

Асфальт уже давно испорчен. (((

Lookerz

18:53, 21 июля 2017

Вот цирк, на Ближнем востоке жара 45 и нифига асфальт не плавится, а наши смолы набодяжат а бабки спишут как за высококачественный.

Виталька_я

22:30, 21 июля 2017

*** зерновозы ахметкиного "Нибулона", везущие по 50 тонн зерна за раз и буквально "разрывающие"дорогу больше контролируйте- и будут вам дороги..., но куда ж вам, просто воздух сотрясаете....

Виталька_я

21:10, 22 июля 2017

Мальчуган, существуют ограничения грузоподъемности и нагрузки на ось! Но мразота навроде тебя и ахметки в погоне за прибылью грузит в фуры сверх нормы и здравого смысла и в итоге-дорогам...Я сам бывший зерновозник, на в своего "МАЗа" с прицепом больше двадцатки не грузил...

Ссылка скопирована в буфер обмена