Обучение каким специальностям обойдется недорого в ВУЗах Кривого Рога

Обучение каким специальностям обойдется недорого в ВУЗах Кривого Рога

Фото: Первый Криворожский

В разгар вступительной кампании мы подготовили для вас список самых доступных по цене специальностей в государственных высших учебных заведениях Кривого Рога.

Начнем со степени высшего образования Бакалавр в Донецком юридическом институте МВД Украины. Находясь на полном обеспечении государства в ДЮИ можно получить образование юриста бесплатно, поступив на факультет подготовки специалистов для подразделений Национальной полиции.

Самой доступной специальностью для бакалавров стационарников и заочников в Донецком юридическом институте оказалось право. За год обучения этой специальности студентам-контрактникам придется заплатить 12 тысяч 455 гривен и 9 тысяч 455 соответственно.

Студентам-бакалаврам Криворожского государственного педагогического университета, которые будут обучаться специальностям туризму, экологии, физкультуре и информатике, будут платить 10 тысяч 100 гривен в год.

Заочники 6 тысяч 500 гривен заплатят за год обучения специальности русский язык и литература.

Магистры педуниверситета на стационарном обучении выплатят 11 тысяч 590 гривен з образовательные, педагогические науки. Для заочников-магистров, как мы писали ранее, обучение всем специальностям стоит одинаково.

Читайте также: Самые дорогостоящие специальности в ВУЗах Кривого Рога

В Криворожском национальном университете на стационаре бакалаврата самая доступная специальность – менеджмент – 9 тысяч 415 гривен.

На заочной форме обучения самая доступная по цене специальность – геодезия и землеустройство. В год заочники будут платить 5 тысяч 321 гривну.

За обучение технологиям строительных конструкций, изделий и материалов заплатят меньше всего магистры на стационаре КНУ – 5 тысяч 466 гривен за один семестр. А магистры-заочники будут платить 4 тысячи 903 гривны за семестр учебы на геолога.

В Криворожском экономическом институте студенты на дневной форме обучения бакалаврата платят за обучение менеджменту 11 тысяч 95 гривен, а заочники – за инженерию программного обеспечения – 6 тысяч 914 гривен.

За стационар специальности экономика студенты-магистры на дневном будут платить 14 тысяч 831 гривну, 11 тысяч 397 гривен возьмут со студентов-заочников магистратуры по специальности финансы, банковское дело и страхование.

В Криворожском факультете Запорожского национального университета самая доступная по цене специальность бакалаврата на заочке – социология – 5 тысяч 900 гривен.

Для студентов Донецкого национального университета экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского в Кривом Роге самыми доступными специальностями будут – отраслевое машиностроение и энергетическое машиностроение. Студенты выплатят в год 10 тысяч 50 гривен.

Отраслевое машиностроение будет самой доступной, среди всех представленных в университете специальностей, за год магистры здесь платят 12 тысяч 600 гривен, а на заочке эта же специальность стоит 9 тысяч.


Комментарии (2)

Ихти Андр

21:20, 19 июля 2017

Иду в педики. Мне будут платить 10100 гривень в год. На контракте. Нет желающих? Возьмите меня корректором. Хуже не будет.

Анти петух

08:10, 20 июля 2017

МММ, ну нормально это же Европа

Ссылка скопирована в буфер обмена