В Кривом Роге авто сбило перебегавшего дорогу пенсионера

В Кривом Роге авто сбило перебегавшего дорогу пенсионера

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге произошло ДТП с участием пешехода. В результате аварии пешеход доставлен в больницу с травмами. Авто получило повреждения.

16 июля, приблизительно в 13.00 на ул. Ватутина в Покровском районе Кривого Рога произошло ДТП.

Легковой автомобиль ВАЗ, двигался на зеленый свет своего светофора сбил пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте.

В результате ДТП пенсионер получил серьезные травмы. От удара он оказался на капоте автомобиля. Мужчину госпитализировали каретой скорой помощи.

Водитель утверждает, ехал по правилам, тому есть подтверждение, запись с видеорегистратора.

На месте происшествия работают представители патрульной полиции и следователь по ДТП Криворожского отдела полиции. Кто прав, кто виноват - установит следствие.

Комментарии (17)

Иван

14:24, 16 июля 2017

Лол, и на третьей фотке бабка в неустановленном месте переходит дорогу, при этом там же полиция вроде есть? Куда они смотрят? Сколько пенсов должно погибнуть под колесами, пока представители властей задумаются?! Ну если ты коп и ты видишь, что там проторена дорожка, то люди часто ходят этой дорогой. Напиши ты рапорт, предписание или еще что - пусть там нанесут разметку "Зебру" и поставят знак, водители будут притормаживать, и все от этого в выигрыше.

Редрик Шухарт

14:30, 16 июля 2017

Если на всех этих "партизанских" тропах поставить "зебры", светофоры, знаки , то ездить будет негде.

КриворожанинЪ

08:54, 17 июля 2017

внимательно изучай правила дорожного движения!
"4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а В СЛУЧАЕ ИХ ОТСУТСТВИЯ - НА ПЕРЕКРЕСТКАХ ПО ЛИНИЯМ ТРОТУАРОВ ИЛИ ОБОЧИН.

4.8. ЕСЛИ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ НЕТ ПЕРЕХОДА ИЛИ ПЕРЕКРЕСТКА, А ДОРОГАЯ ИМЕЕТ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ ПОЛОС ДВИЖЕНИЯ В ОБОИХ ЕГО НАПРАВЛЕНИЯХ, РАЗРЕШАЕТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ ЕЕ ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ К КРАЮ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В МЕСТАХ, ГДЕ ДОРОГУ ХОРОШО ВИДНО В ОБЕ СТОРОНЫ, И ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПЕШЕХОД УДОСТОВЕРИТСЯ В ОТСУТСТВИЯ ОПАСНОСТИ. "
То есть, если пешеход не видит по близости пешеходного перехода, а там его по близости и нет, он ИМЕЕТ ПРАВО переходить дорогу там, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и при этом убедиться в отсутствия опасности.
Но к сожалению, многие не могут адекватно оценить эту самую опасность, создавая при этом ДТП.
А кричать, что пешеход обязан переходить дорогу только по зебре - это шапкозакидательство из-за собственного невежества!!!
Учите ПДД!!!

Вася

15:01, 16 июля 2017

Иван, живу рядом всегда там перехожу смысл перется через светофор?

Зам мера

15:36, 16 июля 2017

Ну же вася... видимо правила тебе не писаны

керосин

16:46, 16 июля 2017

Вася,давай , Вася , канешна бессмысленно ! При под авто , авось повезет , сразу отмучаешься , биомусор ты наш ))

GOST2

08:46, 17 июля 2017

4.8 Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорога имеет не более трех полос движения для обоих его направлений, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорога хорошо видна в обе стороны, и лишь после того, как пешеход убедится в отсутствии опасности. Каждый

керосин

14:39, 16 июля 2017

Сегодня мне тоже сумасшедшая бабка попортила нервы . Решила перебежать перед капотом , *** . Хорошо , сигнал громкий . Машину жалко , водителю сочуствую

каракпс

14:42, 16 июля 2017

Бегающие песионеры это хорошо. Плохо когда едва-едва ходють.

uefi

15:06, 16 июля 2017

копейку жалко

Успешная

15:32, 16 июля 2017

Что вы до пенсионеров прицепились?Не важно пенсионер или не пенсионер,будьте все взаимовежливыми,уважайте друг друга и будет вам счастье!

guv

20:03, 16 июля 2017

Успешная, очень часто перебегают эти уважаемые пенсионеры дорогу и даже посторонам не смотрят, такое ощущение, что они в моих тормозах и моем внимании больше уверены, чем я сам, чесно, зочется иной раз спецом наехать

Nella

22:47, 16 июля 2017

На этой части дороги все как придурки гоняют никого не замечая

Nella

22:48, 16 июля 2017

Устроили из Ватутина гоночный трек

Nella

22:49, 16 июля 2017

Верните на этот участок дороги ямы))))

Ссылка скопирована в буфер обмена