Пенсионная реформа: «стоимость» одного года страхового стажа предлагают уменьшить с 1,35 до 1 процента заработка

Пенсионная реформа: «стоимость» одного года страхового стажа предлагают уменьшить с 1,35 до 1 процента заработка

Фото: google.com

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект №?6614 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий», который предлагает увеличить необходимый для назначения пенсии страховой стаж.

В то же время, может быть снижена «стоимость» одного года стажа. Если сейчас один год страхового стажа принимается с коэффициентом 1,35 (что позволяет за 30 лет стажа начислять пенсию в размере 40,5 процентов среднего заработка), то в ходе реформы коэффициент предлагают уменьшить до 1. В результате такого снижения размер пенсии для человека с 30-летним стажем станет до 30 процентов заработка.

Какой показатель будет применен и при обещанном повышении пенсий, в связи с их «осовремениванием»: вместо нынешнего показателя стажа 1,35 процентов заработка будет применен показатель 1 процент заработка.

Комментарии (9)

спасибо

14:10, 16 июля 2017

Почему законопроект называется "... относительно повышения пенсий", если пенсия снижается с 40 до 30 % заработка и увеличивается требуемый страховой стаж + кидают людей, которые сейчас имеют страховой стаж для пенсии , и никак не успеют набрать страховой стаж до выхода на пенсию по новым правилам.

Sokker

14:26, 16 июля 2017

Я уже как-то писал, что власти Украины взяли от СССР все самое плохое, еще и усилив это, а все хорошее с гордым видом отвергла. Вот и это мне напомнило как в СССР повышали цены на хрусталь, на золото и т.п., при этом говоря, что это делается "по просьбам трудящихся".

Вася

15:03, 16 июля 2017

Бла бла бла как обычно гладко было на бумаге да забыли про овраги

omua78

17:09, 16 июля 2017

- Чем отличаются русский , украинец и армянин ?
- Когда русскому или армянину не нравятся решения власти - они выходят протестовать против властей. Украинцы в этой же ситуации - кричат " Путин ла ла ла " .

omua78

09:41, 17 июля 2017

Менделеев,
Ага. Я тож помню , когда армянам на 15 % электричество удорожали - народ вышел массово на улицы протестовать. Помню , как патриотисты тогда заявляли - вот это люди , и мы такие , нам если не понравится что то - тоже выйдем и снесем...

Эйяфьядлайекюдль

12:16, 17 июля 2017

Надпись "Путен памаги!" , выложенная телами протестующих, вы об этом?

Иван Сусанин

07:48, 17 июля 2017

Туркмения курит в сторонке от такого закона..продали в рабы стариков и все будущее в этом полу государстве..ты *** а плучишь гемморой и шиш с маргарином..

etoo_ya

09:30, 17 июля 2017

Ок. Я правильно понимаю? Раз минималка 3200, или сколько там, то человек, выйдя на пенсию, будет получать 950 грн в мес?И это они хотят, чтоб и за квартиру зимой оплатили, и покушать купили, и оделись и обулись? А если не согласен, то працюй, пока не сдохнешь, чтоб купить булку хлеба лишнюю? Государство мать его дрыком... И так всю жизнь работаем на него, а они скоты никак не наживутся на нас. Дали субсидии, так не забирайте их, раз уж хотите, чтоь пенсия работала. Неужели человек не заслужил за всю жизнь купить себе что то дорогостоящее или вкусное, чего никогда не пробовал, купить за КРОВНОзаработанные???!! Уроды ***. И умкаждого пенсионера есть внуки, которых хочется и порадовать чем то, и подарить что то. Фу короче, о чем говорить. Украина в г. овне! Мерзко находится в этой недостране. Когда уже эти скоты цари покинут нашу страну и закроются на своем заводе конфетном!!?? Выжали уже всё, что можно! И мало ***, и мало!!!!

Эйяфьядлайекюдль

12:18, 17 июля 2017

Это государство еще и доплачивает. ЕСВ от минималки 704 грн. Расходы на содержание ПФ при этом примем за ноль.

Ссылка скопирована в буфер обмена