Криворіжцям радять утриматися від застосування медпрепаратів, що потрапили під заборону

Криворіжцям радять утриматися від застосування медпрепаратів, що потрапили під заборону

Фото: Первый Криворожский

Державна служба України з лікарських засобів та контролю за наркотиками заборонила етанол. Медичний препарат потрапив "у немилість" через порушення методів контролю.

В Україні заборонено реалізація, зберігання та використання лікарського засобу "Етанол" (96%) по 100 мл. у флаконах виробництва ТОВ "Фарма Черкас, Україна".

При перевірці цього препарату було виявлено ознаки фальсифікаці: за деякими показниками. Зокрема, у Державній службі України з лікарських засобів побачили невідповідність упаковки, інструкції та вмісту препарату з оригінальним зразком.

Через випадок фальсифікації видано розпорядження вилучити з обігу даний препарат, повернути його виробнику або знищіти. Його реалізація у аптеках на данний момент заборонена.




Тимчасово під заборону і теж через невідповідність оригінальному зразку потрапив аналогічний препарат "Етанол" (70%) по 100 мл у флаконах виробництва ТОВ "Фарма Черкас, Україна".

У списку заборонених опинився "Корвазан" для пацієнтів, які страждають від серцево-судинних захворювань. Ця міра була прийнята через те, що на упаковці було невірно вказано дозування: замість 12,5 виробник вказав 25 мг. Це означає, що люди могли б отримати подвійну дозу діючої речовини, карведилолу. Препарат вилучать з обігу, а потім знищать або повернуть виробникові.

Також під заборону потрапив препарат польського виробництва "Метотрексат Ебеве", який ввезено в Україну без належних медичних документів. Його застосування, зберігання і реалізація на території України заборонена.

Комментарии (31)

вайбер

20:14, 15 июля 2017

Не могу сказать,но пишут,надо быть осторожным.Я употребляю Житомирского производства, много лет,в то время в нашем околоте аптеки небыло,когда построили дом,в котором открился "Галактон",там был киоск аптечный,с тех пор и...Метил - яд, этил пить можно, но осторожно,не перебирать,похмелье тяжёлое. Вот так.

Заме Чательно

21:54, 15 июля 2017

вайбер, привет сосед!)

yura36,6

20:24, 15 июля 2017

А как смеялись с фальсификата российской настойки боярышника . А тут оказывается и своё такое же дерьмо .

yura36,6

20:57, 15 июля 2017

Менделеев, корвазан не бухают .Или ты о себе.

Бла-бла-бла

10:49, 16 июля 2017

Менделеев,о мендель, сколько флакушек глоду ты вчера опрокинул?
Смотрю на бродвее около лавочки четыре пустых флакончика стоят от настойки глоду.
Ну думаю мендель сейчас в угаре

Эйяфьядлайекюдль

20:51, 15 июля 2017

Как может концентрат для ван быть фальсификатом лекарственной настойки? Тем паче, что до потери зрения еще было доступно прочесть "Опасно принимать вовнутрь!" И кого это остановило.

yura36,6

20:55, 15 июля 2017

муrishка, тем более там для ван делали а тут для людей .

Эйяфьядлайекюдль

21:05, 15 июля 2017

О да! Там все для людей, не то, что у нас. Там даже круглосуточные автоматы для продажи этой дряни везде понатыкивали. Известно ведь! Купил и тут же принял... ванну.

yura36,6

21:10, 15 июля 2017

муrishка, ну да , у нас же ночью спиртного не купишь.

Эйяфьядлайекюдль

22:26, 15 июля 2017

Это рефлексия и предубеждение. Я абсолютно бесстрастна здесь. И беспристрастна тоже. И к людям всегда исключительно зеркально отношусь. Кстати, иногда даже лучше. Вот ты по-прежнему не вата и умный. Это все. Мы же не о человеческих качествах сейчас. Здесь без изменений. И что мне сделали несчастные олкаши Челябы?

Эйяфьядлайекюдль

09:09, 16 июля 2017

Pensioner, их устроила более чем уже размещенная в рекламестоимость. Тем более, что обычно гнали в шею.А мне вот совсем не интересно, каков ваш доход. Небольшой, наверное. Как у всех, кто предпочитает считать чужие.

Зима

08:58, 16 июля 2017

Ирина,... СОЧУСТВУЮ... Зомбированный мозг непрошибаем.Насыпала снова ахинеи.Симметрично,бл.,зеркально,бл.,ты о чем вообще?Попутно поздравляю с преклонным возрастом.Школоло.

Эйяфьядлайекюдль

02:05, 16 июля 2017

Гастрит, мнение о чем? О челябинских гурманах? Или о том, кто кого достоин и кому это решать? Тут же никто моих оправданий не ждет, верно? Могу только сказать, что главную черту школоло, максимализм, я успешно переросла лет надцать как. Потому под каждой темой о нашем политическом бомонде не топлю за все происходящее, не читая. Есть плохие решения, есть хорошие. Могу уважать отличное от своего мнение, если гражданин адекватен. На говносрач реагирую симметрично. Кроме белого и черного есть масса цветов и оттенков. Вата - это бездумные заготовки, это когда скакуны и гэйропа, а не "такие же люди.. достойнее вас", когда приписывают тексты и отношения. В моей квартире жила семья из Мариуполя.. К слову. Потому что редко государство и народ - одно и то же. Глупо ставить знак равенства. Хотя бывает. Избавляйтесь от максимализма, если не инфантил.

Зима

00:48, 16 июля 2017

ОК,контрмнение,а как же несчастные олкаши Челябы?От вас же с менделем так и веет ненавистью к эрефии и ордло...С каждой поры сочится...Это такие же люди как и вы,и многие из них намного достойнее вас....Так откуда неприятие?Считаете себя взрослой?Возможно моя самооценка где-то и "прихрамывает"(что опять же-не вам решать),но суть в том,что при всей красоте своих высказываний-отношение к людям у вас,пардон,дерьмо.

Эйяфьядлайекюдль

00:32, 16 июля 2017

Гастрит,аттестат зрелости еще не гарантия, что школоло в прошлом. Плюсики считают те, у кого с самооценкой проблемы. Взрослым людям интересно контрмнение, а не лайк/дизлайк. Хоть 200 натыкай, но если возразить нечего, это лучше определяет.

Ссылка скопирована в буфер обмена