Криворожане смогут взять «теплый» кредит

Криворожане смогут взять «теплый» кредит

Фото: Первый Криворожский

Криворожские объединения совладельцев многоквартирных домов смогут взять кредит на утепление. «Теплое» кредитования восстановят, на это Кабмин дополнительно выделил 300 млн гривен.

Почти 90% средств направят на кредиты на утепление индивидуального жилья для физических лиц. Кроме того, Правительство разрешило кредитовать по «теплой» программе многоэтажки с автономным отоплением.

Кабинет Министров принял решение выделить дополнительные средства на финансирование программы «теплых кредитов». По информации пресс-службы правительства, соответствующая сумма составляет 300 млн гривен.

С общей суммы 87% средств, или 260 млн гривен направят на утепление индивидуального жилья физическими лицами. 10 млн. дадут на замену котлов и почти 30 млн - на мероприятия энергоэффективности для ОСМД.

Кроме дополнительного выделения средств, Кабмином принято еще одно решение - дано разрешение утеплять многоэтажки без централизованного отопления по программе «теплых кредитов».

До этого многоквартирные дома не могли воспользоваться «теплым кредитованием», ведь не было домового учета тепла. Но теперь это препятствие устранили, потому что есть учет потребления газа.

Напомним, в начале июля киевское ОСМД взяло рекордный теплый кредит в размере почти 10 млн гривен.

Комментарии (5)

yura36,6

16:01, 15 июля 2017

Одним словом государство скинуло с своих плеч обузу . Теперь это проблема самих жильцов под не большие но проценты.

Николай Николаев

17:27, 15 июля 2017

а где пруфы?

galileo

17:36, 15 июля 2017

А потом и кредит повысят, и многоэтажки будут полыхать, как небоскреб в Лондоне. Потому что утеплят самым дешевым материалом.

galileo

17:37, 15 июля 2017

"повесят"

Грустный

21:45, 15 июля 2017

galileo,а кредит то останется как ни крути

Ссылка скопирована в буфер обмена