«Знаю, он справится», - жена раненного оператора сайта Первый Криворожский

«Знаю, он справится», - жена раненного оператора сайта Первый Криворожский

Фото: Первый Криворожский

Получивший ранение оператор новостного портала «Первый Криворожский» Вячеслав Волк находится в стабильно-тяжелом состоянии. Его транспортировали в больницу имени Мечникова, где он ожидает операции.

По словам жены Славы, его состояние тяжелое, но стабильное. Медики больницы имени Мечникова оказывают всю необходимую помощь.

«Врачи пока ничего конкретного не говорят. Состояние (Вячеслава, - авт.) при поступлении в Мечникова примерно такое же, как в Кривом Роге было. Главное, что оно без ухудшений, но, к сожалению, и без улучшений», - говорит Инна Волк, жена раненного оператора сайта «Первый Криворожский».

Медработники больницы имени Мечникова не дают никаких прогнозов. В те нечастые моменты, когда Слава в сознании, его жена ведет с ним беседы, поддерживает его и настраивает на борьбу.

«Когда он не спит, не под лекарствами, он контактирует со мной: узнает, воспринимает», - говорит жена Славы.

Условия лечения в больнице имени Мечникова, по словам Инны, на высоком уровне. Весь медицинский персонал ходит в одинаковой униформе с бейджами. Медработники не хамят, отвечают на все возникшие вопросы и всегда готовы прийти на помощь.

Что касается помощи, жена Славы Инна просит всех верить в его скорое выздоровление, молиться и быть уверенными в том, что все будет хорошо.

«Если нужна будет какая-то помощь, я обращусь и сообщу. Медикаменты есть, но вдруг чего-то не хватает, врачи дают список, и мы покупаем. На данный момент нужно молиться, молиться и верить, что Слава справится со всем», - говорит Инна Волк.

Сама Инна Волк, вопреки сложной ситуации, не сдается, понимая, ради чего борется. Она переехала в Днепр на время лечения Славы в больнице Мечникова.

«Шоковое состояние прошло. Понимаю, что, если буду в таком состоянии, все время реветь, я ему этим не помогу. Я взяла себя в руки потому, что у нас есть маленький ребенок, за которым нужен уход. Держусь, молюсь и верю, что все будет хорошо. Знаю, он справится со всем. Не зря у него фамилия Волк. Волки сильные все и он справится со всем», - Инна Волк.


Комментарии (5)

Иван

12:05, 14 июля 2017

Борись, Слава, мы с тобой!

Viktor

12:48, 14 июля 2017

Здоровья тебе парень. Хотя понимающие отдают себе отчет, что травмы которые описались свидетельствуют о жизни, которую назвать жизнью нельзя. Извините если резко.

ШКВЫРЬ

13:25, 14 июля 2017

Надежда умирает последней...

MR.Бодя

13:54, 14 июля 2017

Ох, горе. Дай Бог парню сил на поправку! А ещё говорят, что профессия журналиста - это так ерунда. До сих пор не могу понять, как это могло произойти?! Неужели специально сделали?

Viktor

14:03, 14 июля 2017

МR.Бодя, да нет, не специально. Просто даже показушное выступление в нашей стране может превратиться в трагедию...

Ссылка скопирована в буфер обмена