Найти и наказать истинных виновных в трагедии, случившейся с оператором Вячеславом Волком

Найти и наказать истинных виновных в трагедии, случившейся с оператором Вячеславом Волком

Фото: Первый Криворожский

В Кривом Роге широко освещается происшествие, в котором оператор новостного портала «Первый Криворожский» получил тяжелое ранение в область шеи.

Мнения общественности по этому вопросу есть разные. Большинство людей беспокоятся о состоянии Славы и хотят знать правду. Но есть отдельные высказывания, в которых обвиняют редакцию в случившемся происшествии. Зачастую такие обвинения публикуются из подставных страниц в социальных сетях.

Отметим также, что находящийся в подчинении исполкома горсовета Кривого Рога муниципальный телеканал «Рудана» в одном из опубликованных материалов выразил сомнение, что редакция оказывала помощь семье пострадавшего от действий «волонтера-инструктора» оператору .

Таким образом сотрудники ТРК «Рудана», на наш взгляд, пользуясь эмоциональным состоянием жены Вячеслава, манипулируют полученной от нее информацией для достижения своих, неизвестных нам целей.

Хотим отметить, что тональность сюжетов других телеканалов, присутствующих в тот день на интервью, иная.

Нам сложно судить о том, как телефонное интервью происходило на самом деле, и мы имеем основания полагать, что наводящими вопросами Инну Волк могли подводить к «нужным» ответам, которые ведут к конечной цели - дискредитации нашего ресурса.

Слава оказался в жуткой ситуации – у него очень тяжелое ранение.

Репутация военных поставлена под удар. Журналисты, ставшие участниками этих военных учений и свидетелями произошедшего, отныне не могут быть уверены, что, освещая подобного рода события, не окажутся в такой же ситуации, как Слава.

Многие люди переживают эту трагедию как свою личную.

Со своей стороны хотим сообщить, что как только Инна (жена Вячеслава) дала разрешение на сбор средств, для оказания неотложной медицинской помощи деньги наличными и на карту предоставил новостной портал «Первый Криворожский» .



Чтобы карта Инны не подверглась действиям мошенников, а общественность строго могла следить за ходом следствия, была договоренность с Инной (женой Славы), что первые несколько суток редакция будет отвечать на вопросы незнакомых людей, а номер телефона, привязанный к банковской карте супруги, не публикуется.

Силами редакции был поднят и решен вопрос транспортировки раненого на учениях Славы в больницу имени Мечникова.

Доставить Вячеслава в Днепр должен был вертолет, который ожидал команды на взлет, однако медики 2-городской больницы Кривого Рога сообщили, что Слава может не перенести перелет и рекомендовали дождаться стабилизации его состояния.

8 тысяч гривен - помощь оператору «Первого Криворожского» Вячеславу Волку, привез и знакомый человека, стрелявшего в Славу.

Откликнулись наши коллеги, а по словам Инны, средства начали поступать от неравнодушных людей из разных стран. Деньги, переданные редакции наличными – переданы семье Славы.

Редакция новостного портала «Первый Криворожский» благодарит всех и говорит спасибо каждому, кто оказал и продолжает оказывать помощь Славе.

Мы ни на минуту не забываем о том, от кого и при каких обстоятельствах Слава получил тяжелое ранение, следим за ходом расследования, и всеми силами и средствами помогаем следствию.

Переживаем за жизнь и здоровье члена нашей редакционной семьи - талантливого оператора и хорошего друга.

Установить подлинные причины происшествия, найти и наказать виновных – задача следствия. В наших общих силах – реальное оказание всяческой помощи Вячеславу Волку.

Подчеркиваем, что мы надеемся на объективное расследование, которые проводит полиция и военная прокуратура.

Комментарии (30)

AnyaKR

10:15, 13 июля 2017

Здоровья парню, ужасная трагедия. Читала много о ней и смотрела. Действительно очень многие вывернули так как выгодно им. Сейчас нужно объединятся всем вокруг ситуации и помогать и молится. А тем у кого есть время и желание кидаться гамном, на мой взгляд реально плевать на парня и на его судьбу, иначе силы бы в помошь пускали , а не тратили бы время на грязь!

Всем кого коснулась ситуация,жене, семье, друзьям, коллегам огромной силы и терпения. Делайте все, что в ваших силах!

lawyer-KR

10:24, 13 июля 2017

Ой, нашли кого слушать - РУДАНУ )))))) Игнорируйте это говно. Ему и так скоро конец . От туда давно все нормальные люди ушли , остались либо девочки на содержании вилкуловского водителя Гальченка или те кого ни куда больше не взяли. видел выступление жены в Мечникова. Улыбалась такая вся. Но видно что маленькая. Вот ней и крутят

normalnalyudyna

10:26, 13 июля 2017

напверное, так она страдает

Настоящий Кривой Рог 2.0

13:49, 13 июля 2017

Рудана - фу такими быть... часы с термометром, а возомнили о себе...

Честь и Закон

10:43, 13 июля 2017

Софія Скиба ****

Evdokia.krasna

00:15, 16 июля 2017

Смeлee

тилик)

10:54, 13 июля 2017

Жену можно и нужно понять, она в шоке, панике, в горе, естественно в таком состоянии человеком очень легко манипулировать , причем абсолютно любым. Сил Вам Инна! И не переживайте, те кто действительно хотят помочь, останутся рядом морально или финансово до конца, а у кого цель другая отпадут со временем. Время все решит, тогда вы и сможете оценить кто помогал, кто пользовался ситуацией, кто перекручивал все на изнанку. А сейчас желаю Вам только сил огромных, веры и терпения. Пусть Ваш муж идет на поправку, а время все расставит, не сомневайтесь.

Joe Dassin

12:30, 13 июля 2017

И как же вашим словам верить если вы все комментарии неугодные удаляете, блокируете пользователя. Тем самым признаёте свою вину и причастность к трагедии. Позор вашей "свободе слова"

Гюнтер

12:42, 13 июля 2017

Joe Dassin, да и таких "крутых" расследований, как например по Вилкулу тут даже не предвидится, хотя при этой трагедии было куча свидетелей, но до сих пор нам не рассказывают, что там произошло

Василий Залупкин

12:52, 13 июля 2017

Гюнтер, про тайну следствия слышали?

Joe Dassin

13:03, 13 июля 2017

Василий ***кин, нет тайны, раз документы дела публикуются в соцсетях, которые 1кр любит фографировать и выкладывать, а там где должно быть, то сразу тайна....вывод очевиден

AnyaKR

13:11, 13 июля 2017

смотрела конференцию на которой начальник следствия как раз и говорил о тайне следствия очень много, вроде речь о гильзе шла...

Наверное это для вас и не важно, насколько я поняла вам все равно на самого парня. то о чем я писала в своем комментарии. Семья парня, держитесь!

Joe Dassin

12:59, 13 июля 2017

Гюнтер, они легко и быстро простых людей обливают грязью и перекручивают факты на изнанку лишь бы получить сенсацию, а то что потом все оказывается наоборот (и не раз проверено особенно ДТП и проишествия) раньше экспертов сделают все "умозаключения", а опровержения ни разу не написали. Потому и верить продажным статьям уже и не хочется. Позор таким СМИ.
P.S. Теперь можете удалять и коменты и блокировать....

Viktor

13:01, 13 июля 2017

А то, что Усов хотел внести за "стрелка" 400к, слышали?что еще интересует?

AnyaKR

13:08, 13 июля 2017

впервые слышу, да и читала совсем противоположное. и вообще Усов причем к этому всему?

Ссылка скопирована в буфер обмена