Не больше 15 штук в одни руки: в Кривом Роге нет больничных листов

Не больше 15 штук в одни руки: в Кривом Роге нет больничных листов

Фото: Первый Криворожский

В редакцию нашего сайта обращаются жители Кривого Рога, сетующие на то, что в медучреждениях города нет больничных листов.

«В медучреждениях Кривого Рога не выдают больничные листы. Вместо них выдают ксерокопию больничного листа с печатями. Объясняют эту ситуацию тем, что нет бланков.

Но на предприятиях ксерокопия больничного листа не оплачивается
», - пишет криворожанин Владимир.

В одной из криворожских больниц нашему корреспонденту подтвердили тот факт, что больничных нет во всех медучреждениях города с середины апреля 2017 года:

«Бланков больничных листов нет 4 месяца. Врачи выдают пациентам или справку, в которою указывается диагноз и длительность его пребывания на больничном, или ксерокопию больничного листа.

К сожалению, такие документы на предприятиях не оплачиваются пациентам, как больничные. В горздраве обещают, что больничные могут появиться не раньше августа».

В управление охраны здоровья исполнительного комитета Криворожского городского совета ситуацию с больничными прокомментировали так:

«Этот вопрос не в компетенции горздрава. Этим занимается область. Главврачи больниц Кривого Рога ездят в Департамент охраны здоровья в Днепропетровской области. Им выдают очень мало больничных - по 15 одному врачу. Когда бланки появятся в наших больницах в привычных количествах - неизвестно».


Комментарии (7)

kkk1981

18:37, 10 июля 2017

Значит нация здорова,нет смысла тратиться на полиграфию

вайбер

19:12, 10 июля 2017

В стране бардак, кто-то из пользователей недавно вспоминал 17-е число,так я его поддерживаю! Этот безпредел,коррупцию и прочую дрянь иначе не искорениш.

Пикирующий ангел

19:42, 10 июля 2017

Прикольно. Процветание налицо. Ох блин, как же вам завидуют россияне...

Crawler Underbush

22:22, 10 июля 2017

Никак не пойму почему не заблокировали АМКР. Все больничные купил лично Кахлон, дабы снизить уровень заболеваемости в городе. Все ГОКи - пусечки. Город загадил Кахлон. Даешь экологические !!! 143,7 млн грн в бюджет города экологических налогов с АМКР - это была взятка. Только загрязняют. Зрада !!!!

Shket

00:59, 11 июля 2017

Сегодня без проблем выдали оригинал больничного. Много шума на пустом месте.

Александр

13:17, 11 июля 2017

Сходи в 16-ю г/б и попробуй получить там оригинал (без проблем)...

Гость

00:14, 12 июля 2017

Капец. В прошлом году тоже два месяца ждал денег, пошел в больницу (в апреле) дали мне бумажку с печатями и подписями, и говорят потом придешь, переодически звони в регистратуру. Получил в июне, а больничные деньги в начале июля. Так это простуда. А что говорить если что то серьезное, и человек физически зависим от больничных. Есть же люди, по несколько месяцев болеют, после операций итд, как они интересно отреагируют на подобную бумажку? Что нельзя было ошибки прошлого года учесть?

Ссылка скопирована в буфер обмена