Количество криворожан, получающих субсидии, в новом отопительном сезоне уменьшится

Количество криворожан, получающих субсидии,  в новом отопительном сезоне уменьшится

Фото: google.com

Ожидается, что в новом отопительном сезоне количество получателей субсидии в Кривом Роге уменьшится. Требования к их получателям ужесточаются.

За последние несколько лет количество получателей субсидии в Кривом Роге, как и в Украине в целом существенно выросло.

В 2015 году программу субсидий расширили и упростили, а в 2017-м Кабмин принял решение "реформировать" субсидии, другими словами "уменьшить" количество субсидиантов. Такое реформирование предусматривает ужесточение требований к их получателям. На нее не могут претендовать должники, а криворожан, указавших ложные сведения о доходах, заставят вернуть начисленную субсидию.

В получении субсидии в Украине уже отказали почти каждой второй семье. Согласно новому документу, в мае в скидках отказали тем, у кого есть долги за коммуналку как минимум за два месяца.

Если есть долги за коммунальные услуги, но при этом в прошлом сезоне вы не пользовались субсидией, ее можно оформить. Если у вас была субсидия и есть долг как минимум за два года, чтобы продлить субсидию на следующий сезон, нужно погасить задолженность.

Еще одно важное нововведение –тем, кто пользовался субсидией имея "скрытые" доходы и о них станет известно соцслужбе, придется в полном объеме вернуть государству.

Отказывают также и за покупку на сумму от 50 тысяч гривен. Это также касается оплаты лечения и операций (исключение только для операций, необходимых для "обеспечения жизнедеятельности").

Напомним, что в прошлом году президент Петр Порошенко подписал указ об открытии банковской тайны "для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат". То есть по запросу из Минфина банк должен показать счета конкретной семьи. Если окажется, что ежемесячный доход выше указанного, или была сделана покупка на сумму от 50 тысяч гривен, такую семью могут оставить без государственной помощи.

Также среди нарушений оформление субсидии на недвижимость, которую сдают, а доход от сдачи квартиры не указывают в декларациях. Если о нарушении узнают в органах соцзащиты, размер использованной cоциальной помощи придется вернуть в бюджет.


Комментарии (8)

yura36,6

19:04, 09 июля 2017

Государство не дойная корова . Все кто просит субсидию агенты кремля .

omua78

19:22, 09 июля 2017

Человек с двумя почками не имеет право на субсидию (Ваш Порошенко )

Злойе

19:24, 09 июля 2017

Мы повысим тарифы, и сделаем общедоступной субсидию.
Мы ещё повысим тарифы и урежем получателей субсидии.
Мы ещё повысим тарифы и уберем субсидии.
Мы отожмем ваше жильё и выселим за неуплату высоких тарифов на жильё.
Мы вас пожалеем, и разрешим вам жить в уже не вашем жильё, уже на наших условиях, будете платить сколько мы скажем...
Как- то так...

omua78

19:33, 09 июля 2017

Злойе,
Ну и что ? Протестовать то все равно никто не будет. А кто будет - сядет , как агент Кремля. А еще вероятнее - чем больше гнобить стадо , тем громче оно будет блеять про "ла ла ла" и "врашкевсеплохо".

Ихти Андр

20:22, 09 июля 2017

Вялый ты стал. Наказали на работе?

Gelena

01:21, 10 июля 2017

Количество получателей субсидий уменьшится - количество должников увеличится! слава. слава.....

Старый друг

12:41, 10 июля 2017

Да надо давить всех, а то что это мы расслабились ибо не***

cokolov

13:24, 10 июля 2017

Нахрена мне ваша субсидия .дайте мне на европейские цены, европейскую пенсию.зарплату и как то сам разберусь

Ссылка скопирована в буфер обмена