В Кривом Роге двоих мужчин задавило железобетонной плитой

В Кривом Роге двоих мужчин задавило железобетонной плитой

Фото: google.com

Вчера, 2 июня, в Центрально-Городском районе Кривого Рога в 16:00 по улице Окружная обвалилось полуразрушенное здание. В результате происшествия погибли двое мужчин.

Трагедия произошла возле бывшего мясокомбината.

Как сообщает пресс-служба Криворожского отдела полиции, под завалами медики нашли под завалами двоих мужчин 35-ти лет. От многочисленных повреждений оба скончались на месте.

На месте происшествия было найдено 2 газовых баллона.




Вероятно, мужчины лазили по заброшенным зданиям и вырезали металлические конструкции, в результате чего и произошел обвал.

По данному факту следственными Криворожского отдела полиции внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного пункта 1 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство), с дополнительной отметкой «несчастный случай».

Читайте также: В Кривом Роге расследуют несчастный случай на горно-обогатительном комбинате



Комментарии (13)

Эйяфьядлайекюдль

12:19, 03 июля 2017

Нет бы работать!

Моисей Соломонович Коэн

12:43, 03 июля 2017

Естественный отбор устроенный властью. Советскую промышленность добили, новую не построили. Работы нормальной нет, зарплаты нищенские. Люди просто выживают.

Эйяфьядлайекюдль

13:45, 03 июля 2017

Власть воровать заставляет? Молодых и здоровых мужиков? Голод в стране, да? Хорош лепить!

Gelena

16:00, 03 июля 2017

А у вас все хорошо? Сытая и успешная? Так не всем так везет, а работы - то нет, нет - и все тут, вот и идут металл резать.

Эйяфьядлайекюдль

17:11, 03 июля 2017

Gelena, а у нас те, кто не ворует - автоматом успешны, да? Вы успешны или воруете? Грузчики всегда нужны, если клепы ни на что не хватает больше. И разнорабочие на всякие коммерческие или частные стройки.Что угодно лучше, чем лечь под плиту из-за неудачной кражи.

Моисей Соломонович Коэн

19:46, 03 июля 2017

Ну да, ну да. Грузчиком или разнорабочим без оформления(в лучшем случае на минималку), без соцпакета, за копейки работать по-вашему лучше? В случае несчастного случая оформляют бытовую травму. Знаем, проходили.
Где написано, что крали?

Эйяфьядлайекюдль

21:17, 03 июля 2017

Кило металла сейчас в районе 4 грн. По 2 на рыло. На минималку нужно еще насобирать полторы тонны. Сколько можно было в той развалюхе насобирать? Как вывозить? И металл у нас по городу бесхозно же валяется тоннами. Вот не нужно, что это был для них постоянный источник дохода, чтобы семью прокормить, как тут иные задвигают. Наркоманам на дозу не хватало - куда вероятнее.

Моисей Соломонович Коэн

00:03, 04 июля 2017

Дело в том, что я не против работать нормально. Только за. Но в нынешних условиях, то что предлагают работодатели больше походит на рабство, а не на работу. Хорошо, если тебе крупно повезет и ты устроишься официально на завод. А ведь многие работают у подрядчиков. Месяцами без зарплаты, ездишь за свои деньги на работу, еще и поесть что-то надо. Людей прокручивают через фирмы. Старые уходят, набирают новых и так по кругу. Поверьте, уменя есть опыт работы, я знаю что пишу. За зарплату в 3000-4000 сейчас не проживешь, тем более семейным людям. Предлагая такую зарплату тебе еще и не устают напоминать что у них очередь стоит желающих работать на твоем месте. Лично я понял, что в Кривбассе работы с достойной зарплатой нет, лучше работать за границей.

Эйяфьядлайекюдль

01:11, 04 июля 2017

Мне как человеку с белой зарплатой непонятно. У подрядчиков, это значит без оформления? Сейчас за все это ТАКИЕ штрафы, что просто доказанный факт работы без документов выльется в следующие суммы штрафов по каждому такому работнику (!): неоформление трудового договора - 10*3200, непредоставление справки о приеме на работу ДО оформления трудового договора 1*3200, факт нарушения по выдаче зарплаты (неначисление неуплата, несвоевременная выплата) - 1*3200, непроведение индексации ЗП - 10*3200, соответственно неподача за работников отчетности - по 1020 грн за ежемесячные отчеты плюс 1020 за квартальный, штрафы за доначисленные и неуплаченные налоги из зарплаты - доначисление + 50% штрафа от суммы налогов + пеня за каждый день просрочки, ко всему этому еще плюс административный штраф - от 1700 грн. Есть возможность доказать фактическое выполнение работ, идете с калькуляцией штрафов к работодателю и предлагаете оплатить. Улыбаясь. Сейчас на такие проверки выезжают аж бегом по звонку на горячую линию. И если это не плановая проверка, и за ней наблюдает несколько пар внимательных глаз обиженных сотрудников, никто не рискнет откупаться. Уверена, что посчитав в уме цену проблем, дядя директор спокойно отдаст всю сумму. Думается, что и с моральным ущербом. Все проблемы от того, что кувалдой махать умеют, а защитить свои гражданские права - нет. На то и расчет.

Моисей Соломонович Коэн

16:06, 04 июля 2017

Ирина, оформлять то оформляют, но на минималку. Когда я работал, это было в районе 1400гр. То что сверху, платят черным налом. Так работало большинство фирм Кривбасса. Разве это секрет для вас? Когда задерживают деньги, говорят -завод не расплатился. Вот только завод деньги перечислит, так сразу и заплатим. И так неделями, месяцами.
В последнее время я тоже работал в одной конторе с белой зарплатой инженером ПТО с кучей обязанностей и ответственности. Зарплата моя не дотягивала до 4000 гривен на руки. Жить за такие деньги сейчас невозможно, учитывая космические тарифы на все и цены в магазинах. Поэтому, пришлось уволиться, оставить семью и ехать за кордон.

Моисей Соломонович Коэн

16:12, 04 июля 2017

Оформлять то оформляют, но на минималку. Когда я работал, это было в районе 1400гр. То что сверху, платят черным налом. Так работало большинство фирм Кривбасса. Разве это секрет для вас? Когда задерживают деньги, говорят -завод не расплатился. Вот только завод деньги перечислит, так сразу и заплатим. И так неделями, месяцами.
В последнее время я тоже работал в одной конторе с белой зарплатой инженером ПТО с кучей обязанностей и ответственности. Зарплата моя не дотягивала до 4000 гривен на руки. Жить за такие деньги сейчас невозможно, учитывая космические тарифы на все и цены в магазинах. Поэтому, пришлось уволиться, оставить семью и ехать за кордон.

alexsandr_4

12:47, 03 июля 2017

это и была их работа

Шаленый_лобстэр

02:38, 05 июля 2017

ваще ни капли не жалко -2 ***а не удавлюсь если их еще и кто-то нанял

Ссылка скопирована в буфер обмена