Криворожане, желающие получить права, будут сдавать экзамены по новым билетам

Криворожане, желающие получить права, будут сдавать экзамены по новым билетам

Фото: google.com

С 1 июля украинцы будут сдавать экзамены по новым экзаменационным вопросам по ПДД.

Главный сервисный центр МВД представил новые экзаменационные вопросы по знаниям Правил дорожного движения, по которым с 1 июля будут сдавать экзамены для получения водительского удостоверения. Также с сегодняшнего дня проверить свою подготовку к экзамену можно бесплатно на официальном сайте ГСЦ МВД.

Теперь человек, сдающий на права, не будет сталкиваться с такими проблемами как: несоответствие вопросов категории, низкое качество изображения на иллюстративных материалах к вопросам, не будет совершать ошибки в случаях наличия двух правильных ответов, сложных или запутанных формулировок.

В новых тестах вопросы актуализировали, исправив их в соответствии с современной ситуацией на дорогах, больше внимания уделили практическим навыкам, которые пригодятся будущим водителям во время управления транспортным средством.

Кроме этого, вопросы сгруппировали в соответствии с категориями водительского удостоверения. Таким образом, водителям легковых автомобилей, например, не придется отвечать на вопросы, связанные с управлением автобусов или грузовиков. Тесты ориентированы на то, чтобы человек, изучив правила дорожного движения, мог с легкостью ответить на них.

А к концу 2017 года запланировано внедрение усиленного контроля над процессом сдачи экзаменов - фото и видеофиксации.

Других изменений теоретическая часть экзамена не претерпела: тест продлится 20 минут и состоит из 20 вопросов, избираемых системой случайно. Поэтому заучить экзаменационный билет теперь не получится.

Тест обязательно содержит вопросы по 4 тематическим категориям: 10 вопросов по правилам дорожного движения, 4 вопроса по устройству и эксплуатации транспортных средств, 4 вопроса по основам безопасности движения и 2 вопрос по оказанию первой медицинской помощи.

Граждане смогут открыто просматривать тесты и проверять свои знания на сайте Главного сервисного центра МВД в онлайн-режиме.

Проконсультироваться и получить необходимые пояснения всегда можно по телефону (044) 290-18-99 или на официальной странице Главного сервисного центра МВД в Facebook. Ознакомиться с информацией о получении услуг можно на сайте hsc.gov.ua.


Ссылка скопирована в буфер обмена