12 випускників Довгинцівського району Кривого Рогу отримали золоті медалі

12 випускників Довгинцівського району Кривого Рогу отримали золоті медалі

Фото: facebook.com

Вчора, 29 червня, у Довгинцівському районі Кривого Рогу відбувся урочистий прийом випускників загальноосвітніх навчальних закладів.

12 випускників шкіл Довгинцівського району отримали золоті медалі.

Випускників нагородили золотими і срібними медалями.

Також випускникам вручили атестати про повну загальну середню освіту.

Голова Довгинцівської районної у місті ради Ігор Ратінов привітав випускників з отриманням найвищої державної нагороди за навчання – золотих та срібних медалей.





Він зазначив, що у 2016-2017 навчальному році атестати про повну загальну середню освіту отримують 435 випускників загальноосвітніх навчальних закладів району.

Лише 20 з них підтвердили високі досягнення у навчанні і здобули медалі, з яких 12 – золотих і 8 – срібних.



Комментарии (19)

omua78

12:11, 30 июня 2017

- " С 2015 года медаль теряет свою ценность, льгот при поступлении в вузы у медалистов нет.
Об этом в комментарии ГолосUA заявила эксперт Центра экспертизы образовательных реформ Татьяна Дейнюк.
«Приказом Министерства образования и науки Украины № 306 от 17 апреля 2015 года утверждено новое Положение о золотой медали «За высокие достижение в учебе» и серебряной медали «За достижения в учебе». Согласно новому Положению, получение высшей школьной награды дело очень трудоемкое, требующее полной отдачи учебному процессу на протяжении, как минимум, двух последних лет. Стремление стать отличником, без сомнения, почетное, но теперь не приносящее существенных выгод. С 2015 года медаль теряет свою ценность, льгот при поступлении в вузы у медалистов нет», - подчеркнула эксперт Центра экспертизы образовательных реформ."
Похлопают выпускников по плечу и скажут : " пиз...хм , в добрый путь , всего хорошего"

Эйяфьядлайекюдль

12:52, 30 июня 2017

И? В ломбард снесли бы?))

Эйяфьядлайекюдль

13:30, 30 июня 2017

М.б. в СССР. Моя, точно такая же, как сейчас, через год позеленела.

радистка КЭТ

16:23, 30 июня 2017

еще немного послевоенных золотых , потом позолота , а последние года бутафория - от ордена мужества до школьной медали все из отходов , вот как ценны мы государству

абрам

12:21, 30 июня 2017

омuа78,Какие льготы для золотых медалистов .Если большая часть таковых получили свои медали только потому что их родители работают в этой же школе.И только благодаря заботам своих родителей большинство и получило золотые медали.Или в министерстве этого не знают.Правильно и сделали что с них сняли все льготы .Если человек знает предмет ему не какие льготы не нужны.

Эйяфьядлайекюдль

12:50, 30 июня 2017

Мойшик, золото выдают только тем, у кого ЗНО на "отлично". И тут никто не поможет. Это не 12 в аттестате по договорнякам. И если у медалиста ЗНО выше остальных, ему и правда льгот не нужно, он по результатам поступит. Ну, точно бездетный и бесплемянниковый, если таких очевидных вещей не знаешь. Сейчас можно хоть на троечки учиться, подготовиться к трем-четырем предметам и обогнать медалистов в конкурсе. Потому что главное - знание предметов, а не оценки. ЗНО проверяет именно знания. Единственно, всесторонне развитым детям в институте будет легче. Они уже умеют учиться, а не просто поступать. Пасынок сейчас жалеет, что в школе дурака валял, специальность тяжелая. Сейчас бы в потолок плевал, а приходится корпеть над книжками.

абрам

13:22, 30 июня 2017

муrishка, Бабушка барыжница которая не желает платить налоги.Вы кому сказки рассказываете о том что сейчас нет не каких договорников.Или вы хотите сказать что еврей который прожил уже большую часть своей жизни поверит в то что по блату и за деньги сейчас нельзя купить золотую медаль.

omua78

13:27, 30 июня 2017

абрам,
Что вы , что вы !!! Вот я искренне верю в то , что мы живем в новой стране и такие вещи не покупаются...мда.

Эйяфьядлайекюдль

13:34, 30 июня 2017

Т.е. не желаю платить налоги? У меня полностью официальные доходы. Чего не скажешь о еврее, привыкшему судить обо всех по себе. Есть факты подкупа центров проведения ЗНО? Если что - на работах имен-фамилий не пишут, только коды. К базе свободного доступа нет. Проверяют совсем не те педагоги, которые проводят или - тем более - обучают. Чаще - вообще из других городов. Насколько овчинка стоит выделки, чтобы всем заплатить, и это не всплыло?

абрам

13:45, 30 июня 2017

муrishка, Слушай тебя не поймешь .То ты пишешь что ты меня и таких как я не хочешь содержать.И что твои дети тоже не собираются меня содержать.А с этого вывод только один что ты стараешься уклониться от уплаты налогов.Теперь ты пишешь что ты все налоги платишь .У тебя уже старческий маразм начался что ты не можешь определиться что ты делаешь .

Эйяфьядлайекюдль

14:37, 30 июня 2017

Нет, из этого вывод, что ты будешь жить на треть минимума, потому что всю жизнь уклонялся от уплаты налогов. Если доживешь до пенсии, конечно. Тебе же она с 65 лет положена?

абрам

14:42, 30 июня 2017

муrishка, Ошибочка. мне она положенна с 45.Так что я уже дожил.И ты и твои дети будут содержать и меня и таких как я.

Эйяфьядлайекюдль

15:03, 30 июня 2017

Вот как, тогда умолкаю. Меня учили пожилых уважать, какой бы бред они порой не несли.

абрам

15:22, 30 июня 2017

муrishка, Ну ты опять даёшь .В 45уже пожилой .А сколько же тогда тебе лет если уже имеешь 22года трудового стажа.Даже если сразу после школы пошла работать.Математика проста.Завралась ты уже в край.

Эйяфьядлайекюдль

18:07, 30 июня 2017

А что, после 45 уже в математику не можешь? У нас вообще с 14 лет трудовые открывают, если что.

Ссылка скопирована в буфер обмена