«Автобус поехал, но пассажиров не берет», - криворожский эксперт

«Автобус поехал, но пассажиров не берет», - криворожский эксперт

Фото: Facebook.com

Один из автобусов 228-го маршрута будет сниматься с рейса утром и вечером для перевозки военнослужащих танковой дивизии (участников боевых действий).

Месяц назад военные вернулись из зоны АТО, и теперь около тысячи участников боевых действий ежедневно едут на Макулан в танковую дивизию для несения службы. Вечером - возвращаются оттуда обратно.

Маршрутчики запротестовали: утром и вечером возникают ситуации, когда три четверти салона маршрутки заполнены участниками боевых действий, которых перевозчики пообещали перевозить бесплатно.

Никакой компенсации за эти перевозки частные перевозчики не получают.

С маршрута № 228 будет сниматься один (из трех) автобусов для перевозки военных на Макулан.

Читайте также: Водители Кривого Рога, внимание! Изменено движение транспорта

Источник: Facebook.com
Вечером этот же автобус будет забирать участников боевых действий.

Обычным пассажирам (гражданским лицам) вход в автобус в это время не разрешается.

Вместе с этим, маршрутки перестали брать участников боевых действий на тех остановках, где начал курсировать бесплатный для бойцов автобус.

Автобус привозит военных к танковой дивизии, а потом едет с Макулана на площадь Освобождения с пустым салоном.

«Неужели жители Макулана, Николаевского шоссе и Карачунов не хотели бы воспользоваться этим автобусом?

Тем более, что можно было бы сделать так, чтобы все эти пассажиры садились в 228-й автобус по пути с Макулана и ехали затем в северную часть города, по всему маршруту этого коммунального автобуса.

Это было бы вполне логично и на паритетных условиях с частными перевозчиками: автобус помогает «частникам» перевезти льготников, но, взамен этого, забирает обычных пассажиров в обратном направлении»,
- пишет на своей странице в соцсети президент Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский.



Источник: Facebook.com


Источник: Facebook.com
Вечером можно сделать наоборот: на Макулан автобус везет обычных пассажиров, назад забирает военнослужащих.

«Большой автобус в разгар рабочей перевозки ехал с Макулана до площади Освобождения абсолютно пустым... Забирать "гражданских" пассажиров автобусу не разрешили в горисполкоме...

Коммунальный транспорт помог частному, перевез бесплатную категорию, а вот загрузить салон в обратном направлении и вернуть деньги хотя бы на топливо большому автобусу запрещено?»
, - задается вопросом Андрей Заславский.


Источник: Facebook.com

Комментарии (14)

Вася

16:14, 28 июня 2017

В части что транспорта нет?СМЕШНО бюджет оборонки 95 миллиардов а военные пешком ходить должны

Jerol

21:58, 28 июня 2017

Вася, если такой бюджет,то почему военнослужащих принуждают ремонтировать военную технику за свои семь косарей? говорят;ну Вы ведь зарплату хорошую получаете!;

Vitaha

16:24, 28 июня 2017

Почему должны страдать обычные жители, у которых отобрали и без того редкий автобус?????

світло

17:51, 28 июня 2017

ВИБРАНА сатаною конкретизуй ДИСКРИМІНАЦІЙНИЙ статус військовослужбовців під час війни з псами моськами.

Владислав ...

17:54, 28 июня 2017

Маршрутон тебе поможет.

світло

17:03, 28 июня 2017

з ВІДСУТНОСТИ бажання організувати гідне життя мешканцям міста, можна зробити висновок, що даний напрямок (ОРГАНІЗАЦІЯ, а НЕ відсутність транспорту) НЕ приносить ОСОБИСТОГО МИТТЄВОГО та НАДприбуткового доходу владі олігархів.

абрам

17:33, 28 июня 2017

А министерство обороны не может пару БТРов под маршрутки выделить для военных .Тоже мне сделали из мухи слона.

Владислав ...

18:01, 28 июня 2017

А на основании чего он будит подберать людей вне маршрута? У него есть паспорт маршрута с обозначеными остановками для посадки высадки людей. А то недоразумение которое назвало себя експертом об етом не знает.

Андрей Заславский

18:39, 28 июня 2017

А на том же самом основании, на котором он едет ТУДА и помогает частникам зарабатывать деньги!!! У него есть оплата со стороны военных? НЕТ. Есть оплата со стороны частных перевозчиков, которым автобус помогает заработать деньги? НЕТ. Должен быть ПАРИТЕТ, иначе говоря, СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Помогли частнику - забрали у него 100 бесплатников, а в обратном направлении автобус забирает обычных пассажиров.

Владислав ...

20:55, 28 июня 2017

Шо ты мелиш? Кто его туда за ними отправил с того с прашуй на каком основанеи он туда поехал. Но подбирать обыцных пасажиров вне маршрута он по закону не имеет оправа.

Александр

18:23, 28 июня 2017

почему нет никакой компенсации ? наверное в этом вся проблема

Владислав ...

21:13, 28 июня 2017

Мне ети компенсации и даром не нужны. Хай халявщики собирают билеты и с ними идут в исполком за компенсацией и там клуше обьясняют, куда они стока ездят.

Андрей Заславский

19:03, 28 июня 2017

Этот пример в который раз доказывает, раскрывает истинную сущность работы горисполкома по "организации пассажирских перевозок" в городе! Все делается РАДИ ПОЛУЧЕНИЯ ДОХОДА частными перевозчиками! Интересы пассажиров и даже коммунальных транспортных предприятий - на последнем месте!...

cokolov

08:30, 29 июня 2017

В нашей стране все через жопу , страна дает льготы а обеспечить их выполнение не может ,так и хочется сказать не можешь срать не мучай жопу

Ссылка скопирована в буфер обмена