В Кривом Роге могут реорганизовать СПИД-центр

В Кривом Роге могут реорганизовать СПИД-центр

Фото: tengrinews.kz

На сайте Днепропетровского областного совета был опубликован проект решений «Вопросы деятельности отдельных областных коммунальных предприятий и учреждений, относящихся к общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов Днепропетровской области».

В облсовете приняли решение реорганизовать областное коммунальное заведение Криворожский Центр профилактики и борьбы со СПИДом, и присоединить его к Криворожской инфекционной больнице №1.

Согласно проекту решений, руководителю Криворожской инфекционной больницы №1 Днепропетровского облсовета поручили провести реорганизацию учреждений и осуществить все необходимые мероприятия по приему-передаче имущества в соответствии с действующим законодательством.

Главвручу центра профилактики и борьбы со СПИДом в областном совете поручили, в установленный законодательством срок, уведомить государственного регистратора о решении о реорганизации данного коммунального учреждения.

Будет создана комиссия по реорганизации областного коммунального учреждения Криворожский Центр профилактики и борьбы со СПИДом. Члены комиссии должны будут провести инвентаризацию имущества центра.




По словам начальника управления охраны здоровья исполнительного комитета Криворожского городского совета, комиссия по реорганизации уже создана.

Геннадий Кругленко, главврач Криворожского Центра профилактики и борьбы со СПИДом уверяет, что реорганизация центра приведет к большим проблемам:

«Пациенты будут вынуждены ехать в Днепетровский областной центр СПИДа. Из районов будут возить образцы крови в областной цент, чтобы получить результаты анализов и установить диагноз.

Сейчас мы монитором каждое лечебное учреждение и требуем соцработников все равно приводить к нам пациентов. После отделения у нас не будет такой возможности».



Комментарии (1)

Evdokia.krasna

13:28, 23 июня 2017

Ну и драсьте

Ссылка скопирована в буфер обмена