Штати прискорять розгляд резолюції стосовно геноциду українського народу

Штати прискорять розгляд резолюції стосовно геноциду українського народу

Фото: president.gov.ua

Президент закликав Конгрес США визнати Голодомор 1932-1933 років геноцидом українського народу.

Конгрес Сполучених Штатів Америки прискорить розгляд резолюції щодо визнання Голодомору 1932-1933 років геноцидом українського народу.

Про це повідомив Президент Петро Порошенко за підсумками зустрічі зі Спікером Палати представників Полом Раяном.

«Я підняв питання про розгляд у Конгресі резолюції про визнання Голодомору геноцидом українського народу», - сказав Глава держави.

Читайте також: Путін, go homе! Сенат США вимагає війська РФ забратися з України

Він повідомив, що отримав запевнення у прискоренні розгляду цього важливого для України питання.

«Ми розпочали своє перебування у Сполучених Штатах біля пам’ятника жертвам Геноциду і отримали повну підтримку конгресменів, які погодилися прискорити розгляд зазначеної резолюції», - констатував Петро Порошенко.

«Більшість у світі не знали, де є Україна, не кажучи вже про Голодомор. А сьогодні не знайти в світі людини, яка б нас не любила, не поважала і не віддавала данину нашому народу», - зазначив Президент.

Глава Української держави зазначив: Україна пройшла велику відстань, незважаючи на шалені випробування і подякував українській громаді США за значні зусилля і єдність.

Комментарии (14)

Месный

14:46, 22 июня 2017

Что нам это даст? Не то чтобы я хочу что-то получить, а какой с этого толк? Закончиться война, прекратиться коррупция, снизятся тарифы, поднимутся пенсии.... Что? Кто может объяснить?

Владислав ...

16:02, 22 июня 2017

Вам ничего, но вы и не гражданин етой страны

Месный

16:52, 23 июня 2017

Владислав ..., а знаете вы правы, я давно уже душой не гражданин этой державы, разве что только телом.

Эйяфьядлайекюдль

18:28, 22 июня 2017

Вы наверное удивитесь, но функции государства несколько шире, чем решение материальных проблем каждого гражданина. Особенно в международной политике. И если лично вам это не сулит никаких плюшек, это вовсе не означает, что это не нужно нашей стране. Если у нас начнут принимать в стране законы, которые будут касаться интересов каждого гражданина, то получится не слишком забавно. Вот например как касается рабочего "Закон Украины об акционерных товариществах"? Все, сжечь немедля! Вахтерше бабе Тане совсем не интересно, сколько там платят нынче на детей. Особенно, если у нее самой их не было. Отменить! И т.д.. Аналогия понятна?

Эр

15:55, 22 июня 2017

А при чем здесь США ?Мы что, сами не можем с этим разобраться ? Зачем нам подтверждение нашей истории совершенно чужими странами ?

_Alex_

08:28, 23 июня 2017

не совсем так, но вселенский патриарх тогда был в Константинополе и Грозного и до него не утверждали, а благославляли в Константинополе. Кстати в то время папа римский как изволил выразиться Дід Панас утверждал абсолютно каждого монарха. Мало того активно вмешивался в управление страной, откуда и начали появляться всякие там протестанты, лютеране и т.п.

Эйяфьядлайекюдль

18:32, 22 июня 2017

А зачем РФ всемирное признание Крыма российским? Просто немножко подумайте. Это просто!

_Alex_

08:36, 23 июня 2017

Сказочные *****! Как можно сравнивать белое и теплое?

Эйяфьядлайекюдль

10:14, 23 июня 2017

Мировое признание, отраженное в международных резолюциях, есть основание для судебных процессов, если вы не знали. Только спустя три года после крымской весны и АТО Украина наконец подала международные иски в Гаагу по фактам нарушения прав людей и агрессии. Почему тянули? Потому что собрали необходимые голоса для резолюций в ООН, а это не одного дня дело. И в этой резолюции - Крым украинский. РФ не смогла никого убедить, чтобы голоса отдали ей. Итак. Резолюция - иск - суд - присуждение репараций. В случае отказа исполнять судебные постановления, страну ждет полная изоляция и арест имущества по всему миру. Каддафи уж начто с гонором был, но не рискнул ослушаться суда.

_Alex_

08:36, 23 июня 2017

и шо ж до сих пор ни Британия ни ***ы не вступились? полудиким племенам в обмен на ядерное оружие (3-й потенциал в мире на тот момент) дали кусок бумажки. Вот и все отношение к стране. А насчет Крыма и Донбасса с репарациями не смешно. Крымчане уже привыкли к тому что они часть РФ, через 5-8 лет вырастет поколение которое об Украине только помнит, через 15 вырастут те, кто считает что Крым был всегда субъектом РФ. И как собрались возвращать?

uefi

16:08, 22 июня 2017

о яка важна подiя, це вiн за бюджетнi кошти полетiв до америки щоб це там оголосити)))

omua78

16:57, 22 июня 2017

Учитывая суммы , уплаченные штатовским лоббистам за организацию встречи , это , конечно , сильный результат , ага.

Эйяфьядлайекюдль

18:34, 22 июня 2017

Выходит, наш побагаче рассейского будет, во хохма!)

Gelena

05:23, 23 июня 2017

А как насчет геноцида украинцев за время его правления?

Ссылка скопирована в буфер обмена