В Кривом Роге капитально отремонтируют десятки школ

В Кривом Роге капитально отремонтируют десятки школ

Фото: Первый Криворожский

Власть имущие обещают, что капитально отремонтируют в Кривом Роге 21 школу, а в 150 школах будут проведены текущие ремонты и работы по энергосбережению.

К концу августа все школы и внешкольные учреждения города должны быть полностью готовы к новому учебному году. Для выполнения этой работы из бюджета города будут выделены дополнительные средства. Такое решение поддержано на заседании Криворожского исполкома.

В 16 школах будут проведены энергосберегающие мероприятия: утепление стен, замена окон и дверей, будут установлены индивидуальные тепловые пункты. Деньги на это пойдут из Общественного бюджета.

Читайте также: Победители общественного бюджета

А в рамках сотрудничества с немецким партнером - фондом GIZ, в Кривом Роге реализуются новые проекты по капитальному ремонту двух школ - 58-й в Саксаганском районе и 76-й - в Терновском. В этих школах будут утеплены стены, заменены окна на энергосберегающие, отремонтирована классы и другие помещения, перекрыты крыши и даже частично заменена мебель.

Мэр города обещается, что 58 школа будет приспособлена для обучения детей с особыми потребностями. За счет городского бюджета в школе №58 будет установлена современная система отопления. Отметим, что эта школа приняла участие во Всеукраинском проекте и выиграла грант на 375 тыс. грн. на создание медиатеки для инклюзивного образования.

«Город уделяет особое внимание образованию детей с особыми потребностями. В школе №58 пройдет перестройка всех помещений для создания учебно-воспитательного комплекса.

Для этого оборудованы двери и пандусы для колясок, чтобы в классы и библиотеку особые школьники попадали без проблем. Мы делаем все, чтобы дети имели возможность получать знания в полном объеме и участвовать в жизни коллектива и школьной жизни »,
- сказала начальник управления образования и науки исполкома горсовета Татьяна Крипак.

Читайте также: Вы не узнаете свои школы в сентябре, - секретарь горсовета Кривого Рога

Точное количество детей, которые имеют инвалидность и будут учиться в этих школах на данный момент неизвестно. Редакция обратился в исполком горсовета с официальным запросом.

Полный список школ тоже на данный момент не предоставлен. Редакция будет сообщать информацию читателям по мере поступления.

Комментарии (4)

fargo

11:25, 16 июня 2017

Отремонтируют так же быстро, как дорогу на Отто Брозовского и половину моста на собственной ))))))))

абрам

11:38, 16 июня 2017

Что то я не пойму.А заглавии написано что будет сделан кап. ремонт десяткам школ.А ниже читаем только в двух школах будет сделан кап.ремонт.Видно что математику учили уже в незалежной.Что незнаете чем отличается пара школ от десятка.

Andr

12:33, 16 июня 2017

Это реклама. А остальные по тендеру. Где родители взяток больше соберут чиновникам - ту школу и в ремонт.

Орк03

14:44, 16 июня 2017

А список школ можно узнать?

Ссылка скопирована в буфер обмена