Какие учебные заведения реконструируют в Кривом Роге за счет области

Какие учебные заведения реконструируют в Кривом Роге за счет области

Фото: Первый Криворожский

По информации предоставленной управлением капитального строительства облгосадминистрации, в Покровском районе Кривого Рога реконструируют дошкольное учреждение №243 по улице Кропивницкого, 65.

Проектом предусмотрена реконструкция здания, которое не эксплуатировалось 10 лет, учитывая все действующие нормы.

Планируется заменить коммуникации, встроить новые оконные и дверные прорезы во внешних и внутренних несущих стенах с конструкциями, для их усиления, заменить оконные блоки на блоки из металлопластикового профиля и восстановить все поврежденные конструкции.

Также запланировано благоустроить территорию дошкольного учреждения.

Из бюджета Днепропетровской области на ремонт выделено 15673, 000 тысячи гривен.





Как сообщают в управлении образования и науки исполнительного комитета Криворожского городского совета, на заказ управления капитального строительства исполкома горсовета Кривого Рога, в 2017 году разрабатывают проектную документацию по объектам отрасли образования с расходами за счет денег криворожского бюджета в год.

Проектную документацию разрабатывают для реконструкции здания по улице Красноярская, 9, чтобы разместить там дошкольное учебное заведение. На реконструкцию собираются потратить 170 тысяч гривен.

По улице Саласюка, 66-А реконструируют здание, чтобы разместить в нем центр внешкольного образования. Планируется выделить 470 тысяч гривен.

«Завершение выполнения проектных работ и проведения экспертизы проектов планируют в 2017 году. Состав работ определится после того, как будут завершены проектные работы и проведена экспертиза рабочего проекта.

Управление планирует начать исполнение строительных работ по указанным объектам в следующем году при условии наличия финансирования», - сообщил в ответе на информационный запрос нашего корреспондента и. о. директора департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Антон Демура.






Комментарии (1)

Злючка-Колючка

23:22, 16 июня 2017

Ну да, а ремонт в остальных школах опять за счет родителей.

Ссылка скопирована в буфер обмена