Пресс-релиз

Нардеп Константин Усов презентовал проект реконструкции парка Гданцевский

Нардеп Константин Усов презентовал проект реконструкции парка Гданцевский

Фото: facebook.com

В этом году начнется масштабная реконструкция одного из красивейших мест отдыха не только Центрально-Городского района, но и всего города – парка Гданцевский.

Об этом 13 июня сообщил народный депутат-криворожанин Константин Усов. Парламентарий представил проект горожанам.

«Впервые за 82 года существования парка Гданцевский мы начинаем такую масштабную реконструкцию. Это будет парк, непохожий ни на один другой в Кривом Роге, красота, которую еще никто не повторил. Все это обойдется нам в 35 миллионов гривен, при этом мы не тратим ни единой гривны из нашего городского бюджета.

Мы строим и реконструируем наш европейский Кривой Рог за другие средства. Как народный депутат я должен возвращать в наш город деньги государственного и областного уровней, поскольку Кривой Рог много отдает стране, нашей общей государственной экономике, чтобы Украина была успешным государством. Работы здесь начнутся уже в следующем месяце, и я верю, что если мы все вместе будем контролировать их ход, то завершим начатое уже до конца нынешнего года»
, - сказал Константин Усов.

Глава Центрально-Городского района Сергей Неженцев поблагодарил нардепа за его инициативу, по реконструкции парка Гданцевский и подчеркнул, что парламентарий реализует и другие значимые для города инфраструктурные проекты.





Работы в парке будут выполнены на территории в 153 тысячи квадратных метров. По проекту на месте полуразрушенных пешеходных дорожек проложат новые, с современным долговечным покрытием. Дополнительно здесь оборудуют также велосипедные и беговые дорожки, вдоль которых установят фонтанчики с питьевой водой. Особое внимание будет уделено системе освещения: помимо стандартных фонарей, беговые дорожки оснастят нижней подсветкой, чтобы заниматься спортом можно было и в темное время суток.

В парке появится достаточно лавочек, урн, биотуалетов, цветных вазонов, высадят новые деревья, кусты, разобьют клумбы, у входа в парк оборудуют автостоянку. При этом въезд на территорию парка будет закрыт для всех видов транспорта, кроме обслуживающего, и карет «Скорой помощи». Реконструкции подлежит входная арка, а на границе парка, вдоль улицы Шимановского, вместо разобранного забора, высадят живую декоративную изгородь из туй. Изюминкой парка станет ансамбль из 15 беседок, расположенных вдоль берега реки, в которых криворожане смогут отдыхать семьями.





Еще одной особенностью Гданцевского будет самая большая в городе площадка для дрессуры собак. Ее установят в одном из секторов, с западной стороны парка, так что местные жители со своими питомцами не будут мешать другим отдыхающим. Ксения Рахманова, инструктор-кинолог клуба «Апорт», отметила, что это очень важно для Кривого Рога потому что таких мест в Центрально-Городском районе нет.

Также во время презентации проекта Константин Усов вручил благодарности лучшим полицейским-кинологам и их четвероногим товарищам, которые раскрывали кражи и грабежи. В ответ служебные собаки Чак, Лира и Инфинити порадовали гостей торжества показательными выступлениями: они искали деньги и телефоны, а также задерживали преступника.


Комментарии (37)

omua78

18:06, 13 июня 2017

Ну , если все будет так , как написано и не останется на уровне болтовни - я первый скажу , что Усов молодец.

ВіТаМіНКа

18:23, 13 июня 2017

будем надеется что оно так и будет.Хоть будет где отдохнуть,действительно старается для людей.

Грустный

18:16, 13 июня 2017

О ну наконец-то набираем обороты, скоро и от Европы не отличить

omua78

18:20, 13 июня 2017

Грустный,
Ну пока это все разговоры. Такие бла-бла уже давно слушаем. Ждем дел.

Старый друг

18:25, 13 июня 2017

omua78, так а толку ты слушаешь ты наблюдай как все это продвигается хоть и медленно но уверенно

omua78

18:33, 13 июня 2017

Старый друг,
Пока я наблюдаю только разговоры. Будут дела - будем делать выводы.

Заразная штука

18:28, 13 июня 2017

почему так грубо?

omua78

18:34, 13 июня 2017

Заразная штука,
Это мне ? И если да, то в чем грубость?

Авганец

18:28, 13 июня 2017

А Усов то красавчик будет где погулять вечером)

ВіТаМіНКа

18:31, 13 июня 2017

хоть кто-то сделает красоту у нас в Кривом Роге

Ангел27

18:28, 13 июня 2017

Теперь будет где выгуливать собак, (((никто не будет умничать.ведь это просто замечательно

ВіТаМіНКа

18:32, 13 июня 2017

давай вместе выгуливать,веселее будет

Заразная штука

18:38, 13 июня 2017

давайте вместе

Maks1989

09:38, 14 июня 2017

И Гавно не забудьте убрать за собакой

Орк03

18:38, 13 июня 2017

Будет даже очень хорошо и красиво, да и пройтись будет приятно

Ссылка скопирована в буфер обмена